Прочие дела домашние
Муж ни чего не хочет делать дома. Розетки все отваливаются, лампочки не горят, гвозди торчат,
дверцы на шкафах ели держутся.... Вообщем финиш полный, говорит меня это не касается, сваливает на то, что квартира съемная, а не наша и он в ней делать ни чего не хочет. Как его заставить, сил моих уже просто нет, ах да и еще краны, не краны а душь, что в ванной, что на кухне.
Наймите человека, который все сделает. Того же соседа попросите. Муж мужем, но жить в таких условиях тоже не годится.
Готовьте еду только себе и детям, а его даже к столу не зовите. Нужно лечить от чего заболел, тогда может быть поймет. И поменьше с ним общайтесь.
P.S: Не знаю, у нас за стенкой в 68 квартире живут квартиранты, хозяину абсолютно ничего не надо, все краны и розетки чинят в квартире сами квартиранты. Разве это нормально, если кран течет или розетка торчит? Вот кран течет, если его не починить, то 100% соседей зальешь, а розетка торчит явно убьет током самих же.
Так его надо не только ругать, а ещё и хвалить по всякому поводу.
Сегодня слушала видео на эту тему психолога Лазарева СН., он чётко рассказывает как нужно дрессировать мужей. И всё это постепенно)))
Попробуйте сказать ему: "Дорогой, как ты смотришь та то, чтобы я пригласила мужа на час, чтобы все сделать"
я бы так же готовила и домашнее хозяйство вела. . как он
это муж должен смотреть, какую снимать, мы тоже снимали, и ве делали, т. к. хочется, чтобы был уют, мнонгие живут всю жизнь живут в съемной. Не понимаю я этого.. У нас не так, какое-то неуважение как к себе, так и к Вам.
я не понимаю, а он обязан что ли быть плотником, электриком, сантехником и т. п. ?
если вас лично это не устраивает - вы и чините, ему, похоже, и так нормально
Оксана Скляренко
Не обязан, но мужик должен быть с руками. Женщина тоже не в повара нанималась, но она же готовит. У меня в семейной жизни так... а у Вас?
Вызвать мастера, его услуги оплатить из зарплаты мужа.
На моего действует только то, что я сама беру молоток, отвертку, начинаю что-то делать. Но обязательно тогда, когда он дома (у него на глазах) . тогда он говорит: Давай сделаю. И начинает делать
а дети ))) дети то у вас есть?)))) ) или как то дела все не доходят?)))))))))
Елизавета Лиза
Детей двое)
вот только не бросайтесь камнями в меня, но ваш муж прав!! ! квартира съемная, зачем он полезет краны чинить, а вдруг сорвет что, соседей затопите, вам что хозяева спасибо скажут?? ? а если розетку менять будет и проводку замкнет и перегорит все?? ? ну нафиг, я бы тоже не полезла и мужу бы не разрешила!! ! хозяевам квартиры сообщите и попросите устранить эти неполадки!!!
я бы помог.. . Может, и не на час...
Начни делать сама и зови его на помощь!)))
Скажу по опыту: " квартира съемная" - это тупо отговорка. Потом, когда переедите в свое кровно заработанное, он тоже нифига делать не станет.
Что-то у Вас все вокруг виноватые.... Может быть начать себе больше внимания уделять, чтобы не было времени других рассматривать.
есть такой анекдот - зять лежит на диване, а теща причитает "крыша течет, забор повалился ..." а он ей - а оно мое? теща переписала дом на зятя., а он все лежит ..ТЕЩА опять за свое ..крыша течет, забор починить.., а зять ей - а оно твое ...так что съемная кв. здесь ни при чем - просто лодарь... варианта только два, либо закрыть на все глаза, либо разводиться.. ((((
Перестаньте ему готовить и кормить :) ссылаясь на то, что квартира съёмная и вы ничего в ней готовить не будете. :)
Елизавета Лиза
А хорошая идея)
Не нравиться торчащий гвоздь - возьми и забей сама)))))
Мужа меняй.
У меня на такое только один способ действий - тоже ничего не делать, не стирать, не убирать, не готовить итп
Ну а если до него вообще никак не доходит, то стоит задуматься и о том, почему ему так наплевать на ваши слова и просьбы.
договоритесь с хозяином, что сделаете необходимые работы в счет ежемесячной оплаты.... получается, что ремонт не за ваш счет....
Оксана Коваль
это должен муж договариваться
Соблазните его чем - то)))
Мужа на часы для примера позовите:)