Нет, буквально на днях была в стомат. пол. висит плакат-Протезирование не входит в перечень услуг оказываемых по полису ОМС.
Возможно есть льготные категории-ветераны ВОВ и т. д.
8. Предусматривается два вида очереди.
8.1. Первая очередь инвалидов войн, Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, детей до 18 лет.
8.2. Вторая (общая) очередь - все остальные категории граждан, имеющих право на льготное (бесплатное и с 50%-ной скидкой) протезирование.
9. Вызов пациентов для льготного зубного протезирования производится согласно очередности из расчета 1:5 (один пациент из очереди обозначенной в п. 7.1 и 5 пациентов из второй (общей) очереди) .
Не явившиеся по вызову пациенты в течение 6 месяцев, независимо от причины, снимаются с очереди льготного зубного протезирования.
10. Об изготовлении льготных зубных протезов (бесплатно или с 50%-ной скидкой) делается отметка в пенсионном удостоверении.
11. Система гарантий.
11.1. По льготе (бесплатно или с 50%-ной скидкой) зубные протезы изготавливаются 1 раз в 5 лет. При наличии медицинских показаний, в интересах больного, сроки изготовления зубного протеза могут быть сокращены комиссионным решением администрации государственного учреждения здравоохранения стоматологического профиля.
Прочие дела домашние
Уважаемые пенсионеры, и те кто осведомлен, кто знает, про о что пенсионерам зубы бесплатно вставляют.
Раньше да, теперь нет . Протезы рук и ног не успевают инвалидам оплачивать, у нас все работающие пенсионеры за свои делают, инвалиды пишут на материальную помощь . Пока работала - делала от работы - самые дешевые и сломались быстро .
Не знаю как и где, а в Москве просто, бери направление у своего лечащего стоматолога на протезирование и в очереди жди своего вызова в течении одного, двух месяца.
Вставляют. очередь - 3 года.
делается, но при условии что ваша пенсия не превышает прожиточного минимума, если это так, тогда вам надо будет собрать несколько документов, каких именно скажут в соц. фонде.
Когда-то так было. В советские времена. Сейчас платно