Прочие дела домашние
Как случилось, что книга перестала быть хорошим подарком?
Хорошая книга в хорошем издании - замечательный подарок. Только мне их уже ставить некуда, два книжных шкафа забиты ((( время от времения увозим нетленку к маме, что бы место под подарки освободить))) ) а тут еще свекр "грозится" подарить нам для детей советскую библиотеку, которую он всю жизнь собирал
Книгу вытеснил нет уже давно)))
ставить их некуда уже
квартирный вопрос всё испортил
отнесла 30 коробок книг в библиотеку лишь бы взяли. Если мне кто подарит хоть одну книгу--придушу))
квартирный вопрос всё испортил
ну неправда, я и сейчас дарю книги, только книги стали более современней, красочней . например мальчикам можно дарить гарри потера или сталкера, хотя сталкера я и сама читаю, так как играла в игру ии очень понравилась :))
Да потому что раньше книги были дефицитом (зарубежная и хорошая литература особенно) . А сейчас книгу можно купить на каждом углу. Всё, что человек хочет прочесть, он может купить в ближайшем магазине. А если денег на покупку жалко, то скачать.
В результате смысл дарить хорошие книги пропадает (они уже есть у человека) . И начинают дарить что-то пооригинальнее, зачастую абсолютно бестолковое. У меня самой на полке какой только лабуды (именно лабуды) от дарителей нет)) ) И читать невозможно, и выбросить жалко.
Сейчас возможностей много. За те же деньги можно подобрать что-то нужное и необычное. А книгу подобрать сложно: надо знать, что человек читает, что у него уже есть.
Если бы мне подарили электронную читалку, я бы очень обрадовалась!! !
Лично я сегодня читаю не меньше, а может быть даже и больше, чем раньше, просто с другого носителя.. .
И радуюсь тому, что теперь мне доступна практически ЛЮБАЯ книга.. . а по бумажному запаху и шелесту страниц я совершенно не ностальгирую.. . )
Приветик! ))
Не перестала. Трансформировалась несколько, но не перестала. Если-б мне электронную книгу подарили, я счастлива была бы, а так... пришлось самой покупать. Недешевое удовольствие.)
Интернет.... скачал в планшетик или на флэшку и читай себе))
Материальные ценности нынче выше духовных, печально, но факт.
Н. А.
Привет, дорогая!))))
когда-то и рабы считались хорошим подарком.
всё течёт, всё изменяется.
леса целее будут ...может быть ...
всё течёт, всё изменяется.
леса целее будут ...может быть ...
Электронная? оч. даже хороший подарок:)
Ну не знаю, для кого как, а для меня и для моих близких книга всегда--очень хороший подарок.
Переизбыток информации.
Это смотря какая и кому. Я буду очень рада хорошей книге по истории костюма или о куклах, авторских, антикварных, каких угодно.
А люди читают по-прежнему. Правда, электронные книги. Прогресс, что поделаешь.
Подари мне книжку плиз, они дороги ппц печалька.
поменялись стереотипы, книга больше не востребована. к ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ.
Это смотря кому. Я всегда рада, например.
Когда появилась, новая альтернатива книгам)
А для меня книга - прекрасный подарок (хорошая книга!)
э!
видимо, рынок насыщен?
хотя нет ...
все ещё хуже.. .
книга не нужна получателю подарка (
вот где собака порылась
видимо, рынок насыщен?
хотя нет ...
все ещё хуже.. .
книга не нужна получателю подарка (
вот где собака порылась
Галина Гринчук
Извини, промахнулась!!! Еще раз извини!!!
К сожалению сейчас так мало хороших книг, вернее хороших авторов, что книги обесценились. А классика уже в наш космический век как-то неактуальна,
Сейчас все в интернете сидят, никому книги не нужны, вся информация в интернете. А раньше была только в книгах.
Все просто и банально - слишком много гаджетов.
Время такое.
лень случилась, поколение все ленивее и ленивее
Поколение сложное! И сейчас время компьютерной технике!!