Прочие дела домашние

девчата !!!а вот подскажите какими нитками и каким швом ( правильно ) сшивать кожу.. . ну вот хочу...

сшить себе велосипедные перчатки, изготовил под себя лекала и раскроил уже.. . какими нитками нужно сшивать так чтоб крепко был и кожу не порезало.. . у меня обычная машинка.. . как шов етот называется не знаю, он подойдет?? ? или какой то другой нужен?? ? в принципе есть доступ к промышленным шв. машинкам
нитки капроновые надо, чтобы не резало шаг стежка подберите 0.3-0.4мм, а шов - прямой с оверлоком.
будет прочно, не расползутся, а захват края нужен небольшой-2мм. успехов.
Оксана Сухорукова
Лучший ответ
Я с такими проблемами справляюсь так называемым "трупным" швом (ну, которым мертвецов в морге после вскрытия зашивают) . Изнутри - кнаружи, изнутри - кнаружи, и все вручную. Этот шов не разойдется и не подведет никогда. Да, это не очень быстро, зато всегда - надежно.
Гулзада Максот
обычный прямой шов. вывернула перчатку и посмотрела))
Ландыш Ш
Нитки шелковые. У вас что никогда раньше перчаток не было, посмотрите как сшиты, есть перчатки изнутри прошитые простой строчкой на 0,3 от края, есть которые сверху прошиты швом - мелкий оверлок.
Лена Кутышева
Вообще-то для шитья кожи нужна не только специальная игла, но и специальная лапка для кожи. И шить лучше на ручной или с ножным приводом. На электрической можно движок сжечь, т. к. усилие большое. А идеально, конечно на промышленной машине.
на обычную машинку нужна спец иголка для кожи, спросите в магазине, вам покажут
у меня лично на простой машинке и с ней не оч получилось (дубленку малышу) , я руками шила швом через край)) ) носит уже три года - не рвется)) )
нитки армированные были номер 40, швы сильно не затягивала - рвет кожу (правда, кожа старая была, от моей дубленки.. . )
Оля Стеценко