Прочие дела домашние

Соседи и запах курева, как себя повели бы вы ?

Что делать с теми, что курят не у себя в туалете или на кухне (берегут близких), а на лестничной площадке и весь запах к нам идет через окно коридора .Наверняка нет такого закона или лазейки? По хорошему не понимают.
Никак . У нас вся площадка курит. Даже весь подъезд. Практически на всех этажах . И хоть у нас есть закон, запрещающий курение в общественных местах ( коим является подъезд) , все равно никто не ругается, потому что в подъезде все быстрее выветривается, чем дома. Поэтому домочадцы предпочитают, чтобы их курящие родственники курили на площадке. Может, у Вас все-таки есть закон о запрете курения?
Лена Бойчук
Лучший ответ
Если серьезно, то коридор - это место общего пользования и там курить нельзя.
Но, как курильщик со стажем, спрошу - У вас есть личный автомобиль? Если есть, то пересаживайтесь на общественный транспорт и не травите людей, а потом поговорим о курении...
Tamara Ts.
Елена Ирганова Так ведь поездки на личном транспорте пока не запрещали, а вот с курением, начиная с 1 июля, трудненько придётся.
ничего не льзя сделать. у меня мама так уже лет 13 наверное страдает- поорет поорет, поругается со всемя, а толку то..
Aktolkyn Ospanova
У меня только летом и только из форточки в спальне табаком потянуть может, но я просто на это время закрываю форточку. Рядом балкон дяди Коли, а с ним мне не хочется выяснять отношения, он это не со зла, он хороший доброжелательный человек, да и трудновато уже ему с третьего этажа на первый покурить спуститься. Потерплю, главное, вовремя успеть закрыть форточку.
На самом деле курение на балконах (особенно летом) куда хуже, чем курение в подъездах - ветер задувает дым прямо в открытое окно. вот хоть водой в ответ поливай или резину жги?
Уплотните окно и успокойтесь. Скоро курильщики все вымрут. Их и так осталось не много. Все больше людей бросает курить и все больше людей считают курение плохим тоном.
Если хотите косой на камень, то брызгайте на площадке ароматизатором против табака каждый раз, как он начнет дымить. Посмотрим, кто кого и "выкурит".
не знаю, с 1 июля будет закон о запрете курения на лестничных площадках
через дверь мне ничего не тянет, а через вентиляцию, когда сосед курит на кухне, натягивает так, будто это он у меня на кухне и ничего не скажешь уже
Алсу Сафина
Позвл палицую, учесткого, ну или пожаловаться на них!!!!
позавите мужа пускай он подойдет в дыню даст
Гульмерей Жапарова это не метод,на любую силу найдется другая сила