Прочие дела домашние

Куда жаловаться на паспортный стол, если не хотят ставить штамп, что ребёнок - гражданин России?

С меня потребовали паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, трудовые, военный билет и домовую. Я всё это принесла, мне заявили, что так как мы с мужем на 1992 год были несовершеннолетними, то доказательств того, что мы - граждане России (несмотря на паспорта) у нас нет. Выдали новый список - свидетельства о рождении нас с мужем, паспорта, военные билеты и трудовые бабушек и дедушек, домовая мужа. А у него отец умер, документов нет (он жил в другой семье) . Без его документов ничего не хотят оформлять, хотя и ребёнок здесь родился, и мы - граждане России.. . Блин, и к родне на Украину съездить не можем из-за этой гадской печати.
Сходите к юристу и посоветуйтесь-там вам скажут, как по закону добиться желаемого.
Natalya Artamonova
Лучший ответ
они правы. ездить не обязательно на украину-нужно через паспортный стол запрос делать. к сожалению такова процедура оформления гражданства (многие так мучаются.
Екатерина Манапова Ужас... Так это не только с нас требуют все данные о бабушках и дедушках на 1992 год? Но зачем? По закону-то достаточно паспортов родителей и свидетельства о рождении ребёнка.
вы не обязаны доказывать свое гражданство имея на руках паспорт гражданина РФ
пишите заявление в прокуратура
А в каком году родился ребенок? Меня просто заинтересовал год: 1992...
Если это год рождения ребенка, то он уже совершеннолетний. Если это год Вашего переезда в Россию, то на момент рождения ребенка было ли Вами получено гражданство?
Жалобу - сначала Управление ФМС по региону, потом -городской (районный) суд.
Екатерина Манапова В 2006 году родился. Мы всю жизнь жили в России, здесь и родились. Гражданство - да, конечно, уже давно было к тому моменту.
Екатерина Манапова А 1992 - это год развала СССР, вот они и мурыжат - кто где был в это время... Но зачем - непонятно.
я своему сыну гражданство делала месяц, угрохала на это весь отпуск ))) это при том, что на тот момент за пределы России ни я, ни муж не выезжали вообще, родились и выросли тут и родители наши и деды )))) у нас был "тот самый" год - 1995 )))) потому что я в то время выписывалась из одной квартиры и прописывалась в другую ))) эти вымогатели просто выискивают "дыру" в документах и начинают пить кровь )))))
Лидия Колосова
надзорный орган за соблюдением законности - прокуратура...
в прокуратуру заяву на этих сабак
че то фигня какая то
Екатерина Манапова Полная фигня...
паспортные столы россии и украины это абсолютная тупость и ожидание взяток, согласна полностью. Сталкивались. у них и спросите где их руководство или найдите в инете. У районых паспортных столов руководство либо городской либо областной паспортный стол. удачи. Если не поможет - прокуратура. Но готовьтесь к измерениям не в днях и даже не в месяцах (((
Вера Демедюк