Прочие дела домашние

кто брал справки в паспортном столе?

я вчера забирала справки о составе семьи. 2 по 180 р. даю ей 500, а у нее сдачи нет. говорит - бери так, в след. раз заплатишь. я спрашиваю - какой следующий? она - ну когда-нибудь в следующий )))

подружка с этим связана, но живет в другом городе. говорит что эти справки бесплатные. а соседка неделю назад 250 за эту же справку там же заплатила. расчет на месте. в паспортном столе
Поверьте, если справка была бы официально платная, Вам бы никогда не сказали "в другой раз заплатите". Кстати, в официальной организации такого формата, если что и оплачивается, то через банк, а не лично "в руки", и никаких "потом оплатите". Не сомневайтесь, там, куда Вы ходили, кто-то придумал "мелкую наживу". Увы, так бывает ((
Анжелика Тир
Лучший ответ
Олечка Кизимова Xd вот это все и удивило. и соседка другую сумму платила за эту же справку. но тогда очередь была и много людей. вот и не усомнились. вот только удивило, что не сбер идти платить
Я уже брала давно эту справку, тогда она у нас в Оренбурге стоила 40 рублей, сейчас я ни грамма даже не сомневаюсь, что она стала намного дороже.
Бесплатного сейчас нет.
НИКОГДА ЗА ЭТО не платила НИКОГДА!
Нонна Смирнова
Бесплатно.
Dildora Tashpulatova
в смысле? бесплатно...
Брала неоднократно. У нас они бесплатно. Подмосковье
У нас стали брать за бланк - 10 руб. В принципе, можно было бы начать разбираться, но за такую сумму, никто не станет.
В Питере такие справки бесплатны.
я ни разу не платила за это деньги! их посадить можно кстати за взяточничество. напугайте ее, эту собаку. припугните, идите к начальству. я бы не оставила это так. не деньги важны, а бессовестность людишек.
Анежка Пархун
Если и платные, то только через сбербанк.
На месте ничего никогда не платила.
беру практически каждый месяц, т. к с муже живем рядом с Жэком, а маме ехать приходится и она меня просит, беру по шт 3-5,бесплатно всегда, первый раз от Вас слышу что платно!
Мне кажется, что действительно разводит. Брала такую справку в '12 году, было бесплатно. Не слышала, чтобы что-то поменялось.
Назира Мусаева
у нас бесплатно такие справки выдают и никогда за них денег не просили. Бред какой то.
Бред! Какие деньги??? Вы о чем?? Это все бесплатно!!! А если я беру справку о составе семьи, чтоб меня, к примеру, признали малоимущей, откуда у меня такие деньги?? ? Можете смело жаловаться в УФМС!!! Какой, кстати, у вас регион?
Олечка Кизимова Xd Ростов-на-Дону