Прочие дела домашние
Скажите, вы бы могли жить в квартире, где жили люди, которые вас безумно любили и умерли ?
мне жутко больно, я все детство там провела, они были живы, счастливы, а теперь только тоска ...Может был кто в такой ситуации? Смогу ли я привыкнуть ...
мы так часто переезжали.... и нет ни каких воспоминаний плохих... но и хороших нет. . ТАк хочу поехать на дачу, к бабушке и съесть абрикос с дерева который посадил мой отец. Прогуляться по сарайчикам где бабушка держала кур. Залезть в бассейн который сделал мой папа сам. Но этого ничего нет. Хочу вернуться в дом в котором родилась, Увидеть то дерево у подъезда по которому я поняла что такое весна. . Видеть ту песочницу в которой мама учила меня не есть песок. Даже помойку-на которую постоянно выбрасывали мой поломанный, кривой и ржавый самосвал... а я всегда находила его и тащила обратно домой ...Память она всегда с нами... и больно будет. . Если в доме всегда была любовь и счастье - то без веских причин я бы не отказывалась бы от такой памяти...
Акбота Толепбергенкызы
Как вы хорошо написали...
Смогла бы, это жизнь и рождение и смерть - это естественные процессы в ней, как бы печально это не звучало...
Татьяна Сергиенко
Ксюша,приветы ,в теории понятно,а на практике не очень ,больно все равно ,но ты меня понимаешь,ты теряла близких людей
А почему нет? Во многих квартирах жили наши родственники. Не у всех же новые квартиры.
Я живу. И не думаю об этом...
Большинство живут в квартирах бабушек. дедушек и родителей. Такая уж у нас традиция (не от хорошей жизни)
У нас дом.. . иногда я думаю, что души родных людей помогают мне...
Татьяна Сергиенко
спасибо и такая есть версия
Это нормально, в такой квартире царит положительная энергетика по отношению к Вам. А с уходом близких людей, к сожалению, надо мириться. Такова жизнь, мы все уходим в свое время, и плохие, и хорошие.
Через 40 дней после смерти моей мамы я в ее комнате сделала небольшую перестановку - она лежала долго, поэтому я ее кровать ликвидировала, а на ее место поставила маленький диванчик. И ужасно мне хотелось на этом диванчике поспать. Что я и сделала. Много-много лет я так чудно не высыпалась. Я сделала из маминой комнаты свою спальную комнату, и мне в ней на удивление спокойно и комфортно. я думаю что она настолько пропитана материнской любовью: ) о маме грущу, вообще смерть ее тяжело перенесла, хотя мама и болела много лет, и последние годы вообще лежала, но тоски нет. Грусть, и сожаление, что рано ушла из жизни. Хотя ей было 79 лет, но все равно - рано.
смогла бы.... и жила.. . воспоминания накрывали только первый месяц.
Я-не смогла ((( Поэтому купила другую квартиру.., там нет воспоминаний...
через какое то время смогла бы, но не сразу конечно.
Сын живёт с семьёй в когда - то маминой квартире.. . Она так хотела, а у меня - просто сладкая грусть... Тоска со временем проходит...
Думаю, что очень тяжело... .
Обменять квартиру наверное лучше. И дело не в том, что вы не уважаете их память.. . Просто жизнь.. . жизнь - она продолжается для Вас. И нужно чтобы Вас было комфортнее. Переезд - это всегда смена обстановки.. . смена образа жизни даже, если хотите.
Татьяна Сергиенко
спасибо,думаю над этим
Наоборот. Лучше жить там где тебя любили.... Знают. Ведь уйдя оттуда, может однажды возникнуть желание вернуть всё, но будет поздно.
И жить тяжело, но и память предать трудно. Со временем тоска пройдет, останутся только теплые воспоминания, жизнь возьмёт своё,сейчас мой дом- моя крепость.
Татьяна Сергиенко
пока не знаю смогу ли я
Я бы не смогла.
Татьяна Сергиенко
вот и я не знаю