Прочие дела домашние

Вейнуло слегка. ) Дамы, ну и не дамы тоже, а на какую бы работу?...

...мне сменить мою, чтобы расти и развиваться?
В смысле развиваться всесторонне, а не в рамках профессии.
Вот говорят--домохозяйки тупеют (ага, избитая тема)) ) Тогда логично предположить, что работающие дамы постоянно развиваются. Однако, хочу заметить, что я развиваюсь на работе исключительно в сфере своей деятельности, прочее-же развитие получаю в свободное от работы время.. .
Итак, какие такие работы способны всесторонне развить?))
Бизнес! Через год будете разбираться в своем деле, в чужом деле, в деле государства, в экономике, политике, бухгалтерии, социологии и это в самых простых предприятиях типа "купи - продай", а если вы производство забабахаете, то вообще станете "искусственным интеллектом" в реале. Мозги иногда будут просто заворачиваться.
Лиана Погрелова
Лучший ответ
развитие в рамках одной темы тоже неплохо. Вы думаете. вы в тонусе всегда, вам приходится напрягать мозги, даже если вы кассир на кассе (про более умственный труд я даже не говорю) ---вам приходится считать, решать быстро возникшие проблемы, дисциплинировать себя, хочу не хочу встал и пошёл, мозг если не напрягается---утрачивает свою функцию за ненадобностью, не образуются новые межполушарные связи, организм расслабляется, ну я тоже сидела дома пару месяцев. Я знаю что это такое, это полная заморозка мозгов и тренировка желудка на растяжимость. Я не осуждаю ДХ не подумайте. НО справедливости ради вынуждена это сказать
Лина Кулакова
кондухтор-тут и общение и наслушаешься и разовьешься
Что тебе больше всего нравится делать ?
...))) Так ...что б часами сидеть - стоять - прыгать ...
Занимаясь любимым делом ...
Искать литературу - бегать на тренинги ...
Вот этим и попробуй заняться профессионально !
... ;-) Любое хобби рано или поздно ...
Начинает приносить хоррррррррррошие деньги ибо ...
Деньги ...это сублимация потраченной на любовь энергии ...
;-) Профессиональносорентированной .
Оленька Филатова Ой, кирюш, я как раз на хоббЯХ денежку делаю. Причем у меня появляется интерес, перерастает в хобби, доходит до совершенства, находится спрос, продается и...я теряю к нему интерес. Перехожу к следующему.)))
Но все это вне работы. На работе я тупо зарабатываю деньгу. Немалую. Потому и терплю эту самую работу. Радует, что график позволяет заниматься чем нравится.
Думаю люди имеют в виду не только профессиональное развитие, но и просто общение с людьми без которого любой человек будет деградировать.
Карпук Диана
А чем, простите, развитие в своей сфере - не развитие?
Я сейчас продаю ипотечные программы. А продажи - это ж целая философия, психилогия, актерское мастерство.. . Да масса всего!
И я чувствую, что меняюсь, становлюсь немного другой, более позитивной, лучше понимающей окружающую действительность и людей) )
Хотя, казалось бы - "Фи, какие-то продажи")))
Оленька Филатова Ну работа с людЯми всегда интересна.))
Например, работа гида в разных странах. И каждый год менять страну:)
вот даже представить себе не могу)) )
моего мужа мое развитие в профессии убивает, я инженер-эколог, сейчас не работаю, но чтобы не забыть все что знаю, общаюсь на форумах по специальности и ознакамливаюсь с новыми поправками в федеральные законы и санпины.... мужу кажется, что если я выйду на работу и глубже окунусь в это, то каждый день на микробиологический анализ воду из-под крана дома сдавать буду и какой-нить фильт забабахаю сама, чтобы моим тараканам в голове отвечал по требованиям безопасности)))))))))))))
Журналистика новостийная. Через 10 лет работы будешь шарить во всем чем только можно. А самое главное - каждый день что то новое: то в морг занесет, то на презентацию, то на мусоросвалку, то к бизнесменам на банкет....