Прочие дела домашние

А у вас, когда вы читаете своим детям, например, стихотворение С Михалкова "А что у вас? ", не возникает мысли, куда поде

вались дети, почему их нет в наших дворах? И как им растётся-можется, если они не общаются, не играют вместе? И чем это в итоге аукнется всем нам?...
ну, в ваших, может, и нет.... а в наших есть! ))
я думаю, что проблема пустых дворов в в основном в крупных городах, где одного дитя не выпустишь - то педофилы, то бандюги, то наркоманы, то ещё какая-нибудь фигня, а родителям некогда прохлаждаться на лавочках. вот и сидят дети под присмотром у компа. а в городах попроще и люди попроще, и дворы полные детворы. ну а за посёлки и говорить нечего.
Айтуар Туртулов
Лучший ответ
Ольга Минеева ...думаю, так оно и есть. Жалко ребятишек - детство то мимо проходит, разве заменят все эти гаджеты живое общение? Хочется всё же верить, что не везде такое происходит, что где-то живут дети полной жизнью, как мы когда-то...
У нас во дворе автомобили стоят .. дети в парке играют
Полно детей во дворах.
И полно на разных кружках и секциях.
Таня Полинова
Общаются дети, вижу по своему классу. И в свои дворы идут и в гости ходят - честное пионерское:))
давно уже это заметила и искренне сочувствую детям, потому что такого веселого детства как у нас, у них не будет
Юлия Белкина
Ольга Минеева Мне тоже их жалко, обошла их жизнь с этой стороны. А когда про своё детство рассказываю, так у них глаза загораются.
У нас полно детей на улице)
Ольга Минеева У нас только дети дошкольного возраста с мамами или с бабушками. А детей школьного возраста просто нет на улице, иногда даже жуть берёт - одни взрослые кругом. А ведь как раз у них должна быть интересная самостоятельная жизнь на улице, как это когда-то было у нас. Общение в школе или в кружках - это одно, а вот дворовое общение ничем не заменишь.
вы на улицу то выйти попробуйте или хотя бы в окно посмотрите. детей полно, гуляют, играют, на велосипедах катаются
Ольга Минеева выходила уже и в окно выглядывала - ничего, кроме машин, и никого
у нас полно, детская площадка потому что есть, а вечерами подростков тоже тьма
Вроде говорят, что сейчас дети все за компами. Но тогда откуда у нас полный двор детей? Парни в футбол играю, на ролках гоняют, по гаражам лазают. Все прям как у меня в детстве.
Alena Odnodvorceva
Ольга Минеева Везёт детям вашего двора, а у нас вот только машины на каждом пятачке.
В контакте все сидят
ахаххахах
Вероника ***