Прочие дела домашние

почему так много людей пишут "в постелЕ", у него сегодня "день рождениЕ",и т д... Это безграмотность или так модно?

тожезамечала.. но это не у всех.. но если есть, то не исправить.. у меня так у 2х подруг..) не знаю что это
Ira Tkatchenko
Лучший ответ
А они в школе с берушами сидели и ничего не слушали, а теперь у них как слышится, так и пишется)))
Элина Ахметова
А некоторые еще звОнят и ложат.. . ))))
ну вот такие они симпОтичные люди (((
Ольга Авдашова
Меня тоже довольно часто коробит неправильное употребление слов, коверканье языка, элементарная неграмотность, мат. Но всё это не беспокоит меня всерьёз. Язык, при всём уважении к нему, это всего лишь форма. Меня больше беспокоит содержание мозгов моих соотечественников, проявляющееся как в вопросах, так и в ответах. Алчность, тупость, неприятие общечеловеческих ценностей, отсутствие сострадания, бандитские и воровские "ценности", национализм и неприкрытая ненависть к образу жизни людей в развитых странах, вот это действительно неприятно. А язык, это всего лишь инструмент общения и повсеместное нарушение норм орфографии и пунктуации ничем серьёзным не грозит. В конце концов возникновение этого "новояза" можно понять- русский язык так долго не развивался, что многие делают неуклюжие попытки его "обновить", приблизить к современной жизни.
Бауернур ,
Люди так отдыхают.
Можно говорить все, что хочется
И писать можно не соблюдая ...
А завтра опять на работу, и эти рамки,...
Анна Сединкина
Вот такая вот модная безграмотность!
Капля Радуги
вы не забывайте что тут сидят не одни россияне)
Ириска Ириска А это тут причем?
Деградация общества. Люди не пользуются мозгами.

Почитай тут как задают вопросы, как пишут и что спрашивают. Это же полный пиздец.
Стыдно читать и смотреть на это.
Ирина Одинцова Матом ругаться,надо полагать,не стыдно...
Постепенно безграмотных все больше и больше
Виктория Гавва