Сильная, смелая, решительная, знающая чего хочет и умеющая это получать. И как сказал Ретт.. . не помню точно цитату, по-моему "с неуёмной жаждой жизни". Она оказалась самой адаптивной к быстро меняющейся реальности.
Но в то же время, неглубокая, с отсутствием навыков рефлексии, и с эмпатией у неё сложно. И какая-то эмоциональная недоразвитость что-ли.
Я давно не перечитывала, хотя собиралась это недавно сделать.
Там ещё момент интересный был.. . как она про Эшли размышляла. Было очевидно, что она понятия не имела о нём никакого, кто он, каков его внутренний мир, ей была недоступна его глубина, вообще его картина мира. И как много она о нём фантазировала, фантазии были так оторваны от реальности. Ещё было интересно, как она не в состоянии была его услышать, когда они объяснялись на барбекю.
Интересно было и то, как не работали её манипуляции с Эшли.
Хорошо распознавал манипуляции и Ретт.
Не.... надо уже всё-таки перечитать. Остались эмоции, а вот деталей не помню, поэтому и анализ дать не могу. Хотя, характеры очень яркие.
Прочие дела домашние
Что можете сказать о характере зеленоглазой жизнерадостной кокетке Скарлетт О’Хара из «Унесенных ветром» . …?
как раз перечитываю снова .. характер что надо . смелая, дерзкая, целеустремленная ...любовь ее сгубила ..
Капризная, неидеальная, жаждущая любви и отчаянно ее добивающаяся, порой холодная, но больше страстная, иногда противоречивая, не боящаяся допустить ошибку — все это она, очаровательная кокетка
героиня моего детства/юности!!!
озорная и игривая, но в тоже время ответственная и гордая
не чего хорошего, плохого и воопще нечего я её не помню а помойму бабы всё такие кака она потамукак все они одинаковы как в песне все бабы стервы
Такая же как все мы, но для того времени немного своебразная