Прочие дела домашние

Почему все восхищаются Скарлетт О Хара? Корыстная, слепая в своем эгоизме, самонадеянная, беспринципная.

Как бы то ни было, только она спасла свою семью от голодной смерти во время войны, только благодаря ей сохранилось родовое поместье. Ей очень правильно сказала одна старая леди в романе: "Ты умна, как мужчина, но глупа как женщина". И правда- при таком здравом смысле и деловой хватке не понять, что человек так любит тебя больше 10 лет, а ты любишь его, а не того, кого придумала лишь в своем воображении...
Наташа Калинина
Лучший ответ
No results found for жулливерна.
Ксюша Юкальчук
Первый ответ замечателен.
Natali Ivanova
Целеустремленная.
Не знаю. Возможно, другие времена, другие нравы.... Я прочитала эту песню о решительной женщине - и забыла. Посмотрела- фильм и забыла.... Не вижу в ней идеала. Таких у меня вокруг куча. . .Только Ретты Баттлеры очень резко появляются и так же резко пропадают ...А мы потом сидим и говорим-"Я подумаю об этом завтра.... "
Кто это?
я ей не восхищаюсь)
Красивая она.. ну и глупенькая, но по-женски хитрая.))
Согласна. Один плюс - живучая она. Возрождается как птица Феникс снова и снова.
Все не восхищаются
Это вообще не мой жанр
Лена Крюкова
кто восхищается? мне она не нравилась. Но она - воплощение Америки, вам не кажется?
[*julia Gellar*]
Согласна! Собственно Маргаретт Митчелл такую вот социопатку и пыталась изобразить, и наказала в конце романа.
Сам роман гениален. Многие почему-то считают, что если роман гениально написан, то и все главные герои по умолчанию идеальны. Люди явно не поняли всей сути этого романа.
Ирина Овчарук
Потому что она сильная! Она не сидит и не "жует сопли", как большинство женщин, которые привыкли, что о них должен заботиться мужчина - содержать, решать их проблемы.
Есть правда в вашем отзыве. . Но восхищаюсь ее жизнелюбием, красотой (конечно, своей фантазией) , предприимчивостью, силой духа и умением побеждать мужчин. Многое из этого можно взять на вооружение, отбросив эгоизм и беспринципность конечно...
Думаю что ни ей, а самим романом.
вот именно таких любят мужики