Прочие дела домашние

А вы знаете такие пары, которые после развода, встувив во второй брак - дружат семьями?

нет.. ну я понимаю еще с бывшим мужем/женой хорошие отношения сохранить... .
остальное мне кажется лишнее...
Нет. Думаю, если нечто подобное и существует (дружба аще не при делах), то всё это некая игра, далеко не искренняя и не бескорыстная.... причины, истина всегда где-то рядом, и усё это до поры до времени...))
ТС
Татьяна Соловьева
58 042
Лучший ответ
боже упаси меня от такой дружбы
Света Орел
Света Орел
64 212
Моя сестра даже ребенка от второго брака привозила новой жене бывшего мужа)) ) Понянчиться)) )
Но потом бывший муж с новой женой уехали в Америку на ПМЖ. И дружба сошла на нет...
Ирина З.
Ирина З.
56 842
Так поздравления друг другу посылаем иногда по праздникам, но чтобы дружить мне кажется это слишком зачем вызывать ревность в своих партнерах. А пары такие знаю
Любовь Дикун
Любовь Дикун
72 784
Не верю я в эту дружбу, какая то шведская семья.
ОЧ
Оля Черных
74 220
Я таких пар не знаю.. . но вот когда я собиралась разводиться со своим мужем, я именно так и планировала.. . дружить семьями.. . потому, что он же не чужой мне человек, и разведясь, я не перестала бы его любить и поддерживать.. . как-то так. Хотя и понимаю, что и он, и его вторая жена, и мой второй муж с удивлением отнеслись бы к такой идее (если не сказать больше).
Знаю.
Я даже больше знаю: муж, его бывшая жена, его вторая жена и ребенок от второй жены - живут в одном доме, уточню: не в многоквартирном доме, а в одном частном доме. Жены вместе ведут хозяйство, вместе воспитывают ребенка.
А Вы говорите - дружить.. . Дружить - это уже прошлый век ))
Знаю такие семьи, в одной бывшая жена с новым мужем дружит с бывшим мужем и его новой женой, ходят в гости друг к другу, отмечают вместе праздники, др) ) я в шоке) санта-барбара отдыхает) ) другую семью знаю, там бывшая жена ходит в новую семью мужа в гости, а он этих обеих жен по магазинам возит, так они дружат)
Не знаю, в моих мозгах такая толерантность не укладывается)
Vera Zarzevski
Vera Zarzevski
40 334
:)) Вторая жена моего первого мужа на следующий день, после регистрации брака, позвонила мне и предложила дружить. На мой вопрос, зачем ей это нужно, ответить не смогла.
знаю две пары, но там скорее родственные отношения поддерживаются из-за детей. .
в первом случае, после развода детей, свекор авторитетно заявил, что бывшая сноха - мать его внуков и правнуков, поэтому его дом для нее открыт всегда. . со временем сын и сноха обзавелись семьями, но часто собираются всем кланом в доме свекра, или все вместе выезжают отдыхать, где общаются с совместными детьми, внуками. .
во втором случае, тоже вторая семья мужа помогает ребенку от первого брака, даже в ипотеку вступили, чтобы купить ей к совершеннолетию квартиру. . там жена молодая, но мудрая попалась, а к ребенку от первого брака относится, как к сестре своей дочери. . первая жена тоже вменяемая, ценит заботу, поэтому отношения сложились хорошие и уважительные. .
в обоих случаях первые браки у мужчин чуть ли не со школьной скамьи (вместе с женами учились, дружили, поженились) , может от этого сохранились нормальные отношения..
знаю, и не вижу в этом ничего плохого
Нет, таких пар я незнаю, потому что развод для моей подруги, дался очень тяжело, с криками и оскорбленниями со стороны бывшего супруга. Про теплие отношения речи нету, не то что про дружбу, так и у меня сложилось, с бывшим не вижусь и не разговариваю, хотя и дочка есть у нас. Дружба с бывшими ето не правильно, слишком больно для обеих сторон...
ну дружили-не дружили, но жили в соседних квартирах, и когда у одной семьи родился ребенок, пара без детей отдала им свою трехкомнатную квартиру, а сами переехали в двушку тех. Общались нормально, но в гости ходил только бывший муж в семью к бывшей жене.
да, есть такие, взаимопощь все дела, отличные вообщем отношения)

Похожие вопросы