Прочие дела домашние
А спрашивают ли на свадьбах в России: "Если кто-то знает причину, по которой эти двое не могут сочетаться браком,...(+)
...пусть скажет сейчас или молчит до конца своих дней"?Или это только в американских фильмах?
Здесь все написали, что не спрашивали, а я вот припоминаю, и у жены спросил - говорит тоже, что спрашивали, а тоя уж засомневался. Может быть сейчас не спрашивают, так как и так рождаемость низкая - лишь бы поженились и рожали детей, но нас тогда спросили. Двое то не могут ошибаться?! А вообще лучше бы спрашивали наверное, я так думаю. И семей бы меньше распадалось, ибо кто-либо из супругов уже изначально гулёна, и стукачей больше было бы видно на лицо, так как это можно было сказать ещё задолго до свадьбы, в глаза. Браки должны быть по любви и крепки, а не шатко, не валко изначально, а потом рожают и семья разваливается-это больно, а детям хуже во много раз больше!
Если бы у нас это спрашивали, то колличество браков сократилось в несколько раз.
неа, у нас стараются чтоб усе молчали:)))))))))))))
Нет. Подобный дебилизм в России не практикуется.
у нас о желании вступить в брак печатают в отделнои полосе в газете и если кто знает причну, по которой ето произойти не может, должни сообщить.. ну и перед самим бракосочетанием и алтарем, так же задают такой вопрос!... в России наверное, такое не практикуют: -)))
В загсе точно не спрашивают, ведь к приходу молодых все документы уже готовы, остается только подписи поставить.
по-моему в фильма американских эту процедуру в церквях всегда показывают, не в ЗАГСе
Нет такого в России нет.
В Москве нет такого
нет. У нас это не принято
Я такого не слышала в России.. но было бы забавно..
в россии такого нет.
нет. Это часть католического обряда венчания, а мы - православные.
если бы было я бы много свойх знакомых спас от этой учести :-)