Прочие дела домашние
Вопрос работающим семейным женщинам: вы чего ждёте от начальства: чтоб помогали или чтобы не мешали?
Ой, что-то не в порядке в королевстве гадском: надоели директора - идиоты в школах. Не помогает, ладно, так пусть хоть не мешает! Сами справимся.
Так их наверняка инструкции и рекомендации задрючили уже. Что сделаешь, если система такая не правильная. Причём чего не коснись, всё через обратный ход. Как нибудь уж приспосабливаться надо, иначе или дети пострадают или нервы кончатся.
Чтоб не приставали, наверно?
А у меня нет начальства.
У меня только клиенты. От них жду своевременной оплаты... ну и благодарность тоже принимается.)

Наталия Топоровская
Спасибо! Неожиданно и так светло:)
Я учусь отделять работу от своей личной жизни, ка все нормальные люди делают. Это наше советсое "до всего есть дело" играет всю жизнь плохую роль. Мотаешь себе нервы, как за родное и никто спасибо не скажет. Беру пример со своих иностранных коллег. Одна минута за рабочее время - сории мой рабочий день окончен, все завтра. Чесслово легче жить раза в два точно :-)
Наталия Топоровская
Как с моей работой - такой подход? Я же не с бумажками работаю, а с детьми. Представьте только на пять минут, что я вот так рассуждаю, как вы предлагаете, а в классе у меня - ваш ребёнок.
Премию, а больше ничего)
Чтобы не мешали.
Директор нам не мешает. У нас третий за год и. о. д. (исполняющий обязанности директора) После объединения 2х школ никто умный не соглашается быть директором. А вот завуч.... это да.
Хотя, с них тоже требуют. Я больше недовольна требованиями ФГОС. БОльшая часть времени тратится не на работу с детьми, а на написание бумаг. И попробуй не напиши! Бюрократы!!!
Не до помощи.. . Хорошо, когда давления нет, нервотрепки.. . Когда тебя слышат.. .
Начальники не должны быть белыми и пушистыми.. . но очень хорошо, если они остаются людьми!
Я чё... наболело, Инн, на старой работе! Сейчас новое место.. . да, тож не всё гладко, но психологически - рай...
Наталия Топоровская
Знаешь, сидит вот человек в директорском кресле, глаза равнодушные, ничего не надо, дети и не знают - кто такой директор! Капец! лучше бы на почте работал - бумажки и бандерольки перекладывал.
Чтобы своевременно принимали меры профилактического характера, не дожидаясь аварийной ситуации... Любит наше начальство тянуть кота за хвост и ждать, когда гром грянет...: -(
Наталия Топоровская
Не то слово!
Чтоб навстречу шло, в случае необходимости. Мне везёт: начальство меняется периодически, но каждое и помогает и не мешает.. . :)
))) у меня замечтательный директор)) ) она мне вообще не мешает и если мне нужна её помощь, то всегда её получаю)))
от этих козлов ничего хорошего не дождешься
чтобы не мешали