Устроилась на новую работу, ехать далеко, да и транспорт не очень часто ходит....
Первые два месяца норм приходила, а сейчсас начала опаздывать почти ежедневно минут на 10....
Начальство уже косится, но пока молчат.... но думаю если захотят увалить то мне все опоздания припомнят
Прочие дела домашние
Вопрос работающим, вы часто опаздываете на работу... как реагирует начальство?
1.Ja s direktorom so svoim zivu. Esli opazdivaem-to vmeste.
2.A vam posovetuju podoiti k nachalstvu i skazat- Tak i tak,vi znaete,s avtobusom ne poluchaetsja.Vot,spezialno prishla skazat vam.
A rabotnik ( ne zabudte dobavit) ja-otlichnij.
никогда. Я перфекционист. Приезжаю на работу за час до начала рабочего дня. В тишине хорошо работается.
Натурщик я, на минут 20 максимум опаздываю :)
Я не опаздываю никогда. Но я не привязана к конкретному времени каждый день--это проще.
У нас всё зависит от того, что сегодня за работа. Если я занятия веду, то не опаздываю - люди-то собрались вовремя, чтобы меня послушать, не столько перед начальником, сколько перед ними будет не удобно.
А если класса нет и просто бумажные дела разобрать-почистить надо, то никто не отслеживает, во сколько приходишь, лишь бы сделано было. В такие дни могу и минут на 20 позже приехать.
Не опаздываю никогда. Выхожу с запасом времени, лучше приеду пораньше, чем опоздать.
Учителю опоздать на урок - позорно. Несколько опозданий - замечание, потом за тоже самое можно и выговор схлопотать. А потом и уволить могут.
Вы просто привыкли, что вас не трогают, вот и расслабились. Выходите пораньше, чтобы вовремя быть на работе. Пунктуальность - это хорошая черта работника.
Не опаздываю, все остальные опаздывают, но они это время задерживаются на работе
Когда работала, редко приходила вовремя. Начальству пох было, лишь бы все было сделано, а с этим у меня получше, чем у многих вовремя приходящих.
обычно я за час уже там, и уходить не тороплюсь
Елена Серкова
Ха-ха
Если захотят уволить уволят и без опозданий. А вообще, 10 минут это даже не разговор... Вот если бы на пол-часа ежедневно опаздывала...
Я начальство. Есть непреодолимая причина - никаких санкций не будет. При повторном проступке - буду выяснять обстоятельства, но с предупреждением. Если обстоятельство непреодолимой силы - прощу.
живу в соседнем доме с местом работы. опоздаю если только умру.
Наталья Фатеева
А проспать не пробовали?)
Когда работала у нас были 15 пацанских минут. Опаздываешь на 15 минут- ничего, но если больше- то платишь штраф 10р- 1 минута)))
Наталья Фатеева
При таких расценках 10р -минута, 600р- час, 4800 рублей - 8-ми часовой рабочий день, 22 рабочих дня = 105 600 рублей должна быть такая зарплата (1800$)
Я не опаздываю - живу далеко, пробки, поэтому приезжаю на час-полтора раньше. А кто опаздывает - пишет заявление на день за свой счет, и время опозданий высчитывается из этого времени. Все уже привыкли, не возмущаются
Нормально, минут на 20 где-то опаздываю обычно, работаю в тату салоне, первые полчаса уборка, а затем прием клиентов по записи.
Я пунктуальна, поэтому не опаздываю. Того же требую и от людей. В вашем случае стоит поговорить с начальством и объяснить ситуацию. Возможно вместе вы решите вопрос.
Обычно штрафуют и выговор (пишут объяснительную). На многих рабочих местах.
Я никогда и никуда не опаздывала.