Прочие дела домашние
Семьяне, каково в вашей семье отношение к...
В ютубе есть ролик. Мужик в камеру объясняет. *Я-Ленин! * У меня бывшая жена Лена, я Ленин, у меня настоящая жена Лена. Так и буду всю жизнь-Ленин. (неважно, что я муж -Ленин)
Нейтральное
Конечно, советская власть вовсю постаралась представить его этакой кастрированной куклой Барби в розовых кружевцах. Но, человек, который сумел повернуть строй, дал свет тем, кто хорошо еще помнил рабское место при барине. Я восхищаюсь такой личностью, мне так слабо.
Изменилось после того, как стала информацию получать - а то ведь так восхищалась! И ботиночки он своим братьям - сёстрам чистил, и на субботнике - первый, ну прямо ТОВАРИЩ!
Да, как забыть, что у него день рождения сегодня, если второй день Ответы вопросами пестрят.. . Вот день пионерии отмечаем, а ДР "вождя" - нет.
В семье... не знаю. Как-то не обсуждали. А у меня... каша в голове.
Сначала меня торжественно принимали в октябрята, потом в пионЭры--ага, я вся отличница была, так что очень торжественно и показательно. Потом я не хотела вступать в комсомол, дело шло к перестройке в мозг стала проникать крамольная информация. Потом я была студенткой и... ленинским стипендиатом--ну да, опять отличница.)) ) А потом... потом уж совсем насмотрелась-начиталась всякого.. . Григорий Климов добил....
уже никакое, а раньше, родители и прародители с гордостью носили партбилет, а я октябрятский значок и пионерский галстук
...))) В том году ...будучи проездом в отпуск через Москву ...
Я поинтересовалась ...
Чем мы заниматься в Москве будем ...время коротая ?
... Меня пообещали в Мавзолей сводить .
Нет, не то что б я совковскую клятву пионЭрскую подзабыла, но ...
Пусть даже перепрыгивая с вокзала на вокзал ...
Завернуть в Мавзолей ...
...)))Эт вам, дамы и господа, даже не лезгинку на Красной площади танцевать !!!
Я поинтересовалась ...
... Меня пообещали в Мавзолей сводить .
Завернуть в Мавзолей ...
Поостыли мы к нему, как и он сам...
у меня даже есть ( где-то лежит в коробочке) и октябрятский значок ( с кудрявым мальчишкой Вовочкой) и комсомольский значок ( с профилем Ильича).... что было, то было.... из песни слов не выкинешь....
Да нет никакого отношения. Веха истории, пройденный этап. Дочь, поколение некст, вообще не знает, кто это (как-то спрашивала у неё).
В детстве хорошо относилась, потому что это насаждалось обществом и его идеологией, даже мавзолей с родителями посетили в августе 1981 года, в школе прошла все ступени от октябренка и до комсомолки, училась на отлично, как "завещал великий Ленин", но сейчас никто о нем не говорит! Хотя, скажу одно, мне нравилось то время, нас плохому не учили, а учили только хорошему и нами занимались и школа и все эти организации! А сейчас дети, кроме родителей, никому не нужны, ни школе, ни обществу вообще! Историю надо знать и помнить, но жить надо настоящим и творить хорошие дела для хорошего будущего!!!
никакого особого отношения нет)
мы не относимся к нему :)
у нас отношение к дяде Путину :)
Ну, кто не знает старину Крупского? но товарищем нам он не был, нет и не станет.
Резко отрицательное.
Бандит с калмыцких степей.
Я не помню Ленина живым
Я его застал уже холодным.
Вспомнила песню Трофима.... Никакого у меня нет отношения к товарищу Ленину, был и был... пофиг.
Я его застал уже холодным.
«Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! » вот такое отношение, Учиться, учиться и учиться, как говорил отец мирового пролетариата.
никак, я его не знаю.
Как к исторической личности.
Ребенок недавно сказал: " А я знаю, кто такой Ленин! Это герой Советского Союза. "
Отношение как к исторической личности, не более.