*Странно, все такие обидчивые вокруг. Я блин сама беременная и равнодушнее всех получается.. .
Так вот, у моей мамы было 50 лет. А у моего мужа ДР почти в один день с ней. Решили пойти все вместе в ресторан - я, муж, папа, мама и свекровь пригласили. Но перед тем, как ехать в ресторан, я в тот же день аккуратно маме сказала, что подарок не умели купить и у нее есть выбор - сейчас поехать за ним (20 минут) или мы привезем сами, но не в этот день. Она отмахнулась и сказала, что не надо сейчас ехать.. .
Вообщем поужинали на хорошую сумму. А через месяц узнаю что мама плакала по дороге домой из ресторана, что ей не подарили подарок.
ПС. мы начали делать ремонт до ее дня рождения и т. к. я в положении, ехать за тем подарком должны были вдвоем с мужем на машине, чтоб забрать его.
Прочие дела домашние
второй вопрос вдогонку про обиды....
это не мама плакала. это винишко от жалости к себе рыдало) ну и семеечка у вас эгоцентрист на эгоцентристе. эгоцентристом погоняет...
Наталья Островская
не поняла...
Наталья Островская
да уж...!А самое интересное, что услышав это через вторые руки - я и сама поначалу как-то напряглась и обиделась. Но потом решила просто забыть про то, что услышала. подарим подарок и все.
Мое мнение, вам нужно думать о себе, точнее о будущем ребенке! Это перед вами сейчас все должны прыгать, угождать! А на таких мамашек (вопрос) надо поменьше обращать внимание! Сама не знает чего хочет, привлекает внимание, в 50 лет, все "обижается"! Я помоложе тоже такая была, обидчивая! Но как-то прочитала, что "обижаться - удел кухарок" и страюсь теперь этого не делать!)
Наталья Островская
почему кухарок?))
Вера Муравьева
Молодец, Светлана! Раз обижаться- удел кухарок, то ОБИЖАТЬ - удел, очевидно, сильной личности!))))
Был бы у моей мамы юбилей, я бы сделал все возможное и даже часть невозможного, чтобы маме этот день запомнился с радостными воспоминаниями МОЖЕТ БЫТЬ....
А подарок? Вот уж проблема...всегда можно и нужно найти способ подарок приобрести и подарить.Было бы желание.
Да, и еще: Мать - это святое. Про свою маму, Вы можете сказать "таких мамашек", а вот маму другого человека так называть - не только признак дурного воспитания.
да.. любите вы свою маму, видимо.. в отпуск уехала-зараза такая, и подарок ей еще к юбилею хотелось.. совсем распустились эти мамашки....
Наталья Островская
простите, но этовы криво прочитали мои вопросы. Такого в помине не было!!
Мне сложно даже предположить на что тут можо обидиться.. . у нас в семье как-то нет культуры подарков.. . мы особо ничего друг другу не дарим.. . детям в основном, только.
Когда от родителей что-то нужно, в особенности финансы, так деточки все умеют и во время, а 50 лет один раз в жизни, при чем тут что пожрали в ресторане на приличную сумму? ! А заранее купить подарок не судьба была? ! когда нужны деньги от родителей - ни что не мешает ни беременность, ни болезни, а мать поздравить с юбилеем сразу куча отговорок. Мать сейчас включит равнодушие и когда Вы родите и будете нуждаться в поддержке и моральной и опять же финансовой - куда будете сразу же обращаться? ! а мать будет равнодушна . .и кто тогда будет обижаться? ! Вы мадам эгоистка.
Наталья Островская
да не побегу я за помощью))...Если не захочет помогать - Бог судья ей...пусть дальше обижается и копит обиды тогда. Бывает все в жизни и в вопросе написано, что не отказались купить подарок, а просто банально не успели...
расслабьтесь!
мама поди выпила, вот ее на слезу и пробило
Вы ведь знали что будет Юбилей. можно было и за пол года подарок купить. Мои родители тоже меня вчера порадовали, в день рождения говорят. ну что пойдем подарок выберем, я не обиделась на них, но и подарок выбирать не пошла. Вроде бы как в одолжение!
Ольга Аверьянова
Так уж лучше пойти и выбрать, чего ты хочешь! Чем сунут, ненужное, некрасивое, что будет валяться!
Ольга Аверьянова
Не знаю! Я предпочитаю спросить у человек, может что-то хочется на ДР, на что у самого рука не поднимается купить! Но иногда, когда человеку доверяешь, его вкусу, можно получить приятный сюрприз! А на таких мамашек (вопрос) надо поменьше обращать внимание! сама не знает чего хочет, привлекает внимание,в 50 лет, все "обижается"!
Наталья Островская
не нашли времени - так сложились обстоятельства! ..и поход в ресторан - тоже внимание. оплатили счет мы с мужем
еще раз убеждаюсь, чем меньше Родни, тем спокойнее. .
а праздники и дни рождения, лучше с мужем отмечать, тет-а-тет..)) )
маме подарок привезти, когда время будет, ну и соответственно
поздравить ее по телефону (я так всегда делаю)
Вывод один: вам жаль своего времени, каких-то 20 минут, ради того, чтобы сделать приятное самому родному (по сути) человеку. эгоисты. Все, что вы сказали - отмазки. Нет оправдания невниманию к родителям.
Наталья Островская
вы как...в порядке?))) читайте внимательнее тему вопроса и дополнение, а потом пишите.
дорога ложка к обеду. можно было в ресторан на полчаса опоздать, но МАМУ расстраивать не стоило. боюсь, обиды теперь будет - до следующего юбилея. даже если и виду не покажет.
В вопросе так и непонятно подарок то был? Он уже был куплен только куда-то за ним съездить надо 20 минут, Ну тогда все нормально.. Я бы тоже отмахнулась, А то что мама плакала.. ну это так, Выпила себя жалко стало, какие дети невнимательные. . могли бы и заранее ситуацию продумать. Вроде бы и нормально все, но все равно слегка обидно, А если подарка не было И его надо было еще ехать покупать, Ну это уж Вам совсем нет оправдания.
Ну, а вы, конечно, молодцы. Юбилей все-таки, беременность не болезнь, и подарок нужно было подарить. Тем более перед свекровью показать свою любовь и уважение к матери.
Подожди подожди, это у мамы юбилей был? Блин, надо было подарок подарить. Понятна ее обида, а то что она отмахнулась тоже понятно, кто же так делает то, перед самим др с подарком обламывает?... МышЬ, ваши трудности тоже понятные, но на юбилеи надо заранее все планировать, пофиг на суммы. Муж тоже не при чем.
Вообще удивляюсь вопросу. Идите с мамой лучше обсудите
Наталья Островская
ну а я при своем мнении остаюсь...Потому как считаю - все, что подарили, оставили в ресторане. и причина была уважительная, почему не купили в тот день. А обижаться - можно тогда на все подряд.