Прочие дела домашние

нет, ну слов нет, нашли крайнюю.. . пожаловаться хочу вам (((

пришла соседка и давай мне доказывать, что я ДОЛЖНА согласиться быть старшей по дому, вот они все люди пожилые им сложно, а я быстренько все проблемы их решу и сует мне стопку заявлений от разных соседей, чтобы я прям сейчас собралась и поехала в упр. компанию.. . я вежливо говорю, что мне некогда этим заниматься и найдите другого человека, кто хочет быть старшим, я не хочу.. . ушла она, через 5 минут приходит другая, опять тоже самое, потом третья - только в завершении говорит, что возьмут меня измором и я соглашусь быть старшей.. .
сижу и думаю, да НИ ЗА ЧТО!!! !
блин, вот правда, не делай добра - не получишь зла.. . началось все с того, что я согласилась взять у соседки заявление и зарегестрировать его в упр. компании, когда поехала туда по своим проблемам, так совпало, что к ней через 2 часа пришли и все сделали, вот она и придумала сделать меня старшей (((
что ж за день-то такой (((
Елена Цветкова
я, как бывший инженер УК, искренне вам сочувствую, если вы соберётесь стать старшей по дому.... отпирайтесь до последнего!!!
Аида Кадырова
Лучший ответ
Соседей надо держать на расстоянии, тогда и проблем будет меньше=))
Ирина Бабаева
Очень сочувствую. У меня так знакомую взяли таки измором. Потом она никуда дернуться не могла. Жила с детьми летом на даче, муж приезжает и говорит: все, возвращайся, без твоей отмашки даже за квартиру никто во-время не платит, в подъезде бардак, везде разруха. Вы себе принадлежать не будете, если согласитесь! Неужели нет у вас активного пенсионера? ! У нас старший - мужичок-активный пенсик. Носится, как электровеник, собрания проводит без конца. Ему это в кайф. Подумайте, есть у вас такой в доме? И лучше мужчина. Ему будет спродручнее в УК ругаться.
напишите на двери -идите все някуй .
Пошлите их всех подальше и не обращайте на этих склочниц внимания. Бабки, они такие. Да, будут козни строить, но только сплетнями если, что они еще могут сделать?
"Возьмут измором" - заколотят вашу дверь и не будут вас из квартиры выпускать?))))
Elena Smolova
вы считаете это зло?
Елена Цветкова ходить ко мне домой и навязывать то, чего я не хочу, да еще и грозиться, что не отстанут... это добро???
если бы они меня просто по-человечески попросили отвезти заявления, то я скорее всего это сделала бы, а вот когда ведут разговор, что я непременно должна этим заниматься и всеми остальными проблемами дома и двора, то мне не хочется ничем помогать!!!
не соглашайтесь!!! благими намерениями дорога в ад вымощена...
Burulay *******
а приходя к вам стаями эти соседки не пели ---" молодым --везде у нас дорога, старикам --везде у нас почёт.... " ???
Да, пусть хоть 10 соседей придут. ) У тебя же есть свое мнение на этот счет, вот и придерживайся его. ) А им если делать нечего, то пусть сами и едут по своим делам и решают свои проблемы.
А если эти люди пожилые, то пусть своих внуков, сыновей и дочерей уговаривают и пусть те едут и решают их проблемы. ) А у тебя и своих дел много, так что решай их.)
ну их в баню! я б ни за что на себя это не взяла, даже если бы делать нечего бы было
Анна Ниязова
Вот потому я только кошек бездомных кормлю…
не открывайте дверь да и всё ))
Лиля Лян
Вы никому ничего не должны!
Аня Мухортова
отправляйте их сразу в Лес, иначе не отстанут.... и поведете вы массы...
Продолжайте быть настойчивой! Никто не имеет право вас заставлять и вообще двери не открывайте (я так делаю), чтобы лишний раз не с кем не контактировать! Ничего вы им не обязаны! Говорите прямо-у меня нет времени и желания тоже, досвидания, мне некогда и закрываете дверь!
не соглашаться, держите оборону
Создай в этом доме свое ТСЖ если тебе так доверяют. И бери с бабусек деньги
Ромашка ))
Бабушки такие бабушки... Им добро делаешь, а они отказываются инет провести в многоквартирный дом... Молодежь жалуется, а бабки довольные-им еще вредных радиоволн не хватало.... Не вы одна от таких соседей страдаете))
у нас старшая ничего не делает ив ус не дует, да, и вообще, есть ли она?
понимаю. тоже вечно корю себя - что хочу помочь людям.
а на это - не соглашайтесь. не нравится - лучше не делать. скажите, что у вас много дел. пусть безработные занимаются такими делами, и не семейные. студентов пусть пошлют.
по хорошему, - не советую.. . ну раз на то пошло, то соглашайтесь и подключайте голову) ) это я к тому, что можно на таком навариться, ну или на крайняк, свое не потерять
Ужас ((
Эти соседи ничего не понимают ((