пришла соседка и давай мне доказывать, что я ДОЛЖНА согласиться быть старшей по дому, вот они все люди пожилые им сложно, а я быстренько все проблемы их решу и сует мне стопку заявлений от разных соседей, чтобы я прям сейчас собралась и поехала в упр. компанию.. . я вежливо говорю, что мне некогда этим заниматься и найдите другого человека, кто хочет быть старшим, я не хочу.. . ушла она, через 5 минут приходит другая, опять тоже самое, потом третья - только в завершении говорит, что возьмут меня измором и я соглашусь быть старшей.. .
сижу и думаю, да НИ ЗА ЧТО!!! !
блин, вот правда, не делай добра - не получишь зла.. . началось все с того, что я согласилась взять у соседки заявление и зарегестрировать его в упр. компании, когда поехала туда по своим проблемам, так совпало, что к ней через 2 часа пришли и все сделали, вот она и придумала сделать меня старшей (((
что ж за день-то такой (((
Прочие дела домашние
нет, ну слов нет, нашли крайнюю.. . пожаловаться хочу вам (((
я, как бывший инженер УК, искренне вам сочувствую, если вы соберётесь стать старшей по дому.... отпирайтесь до последнего!!!
Соседей надо держать на расстоянии, тогда и проблем будет меньше=))
Очень сочувствую. У меня так знакомую взяли таки измором. Потом она никуда дернуться не могла. Жила с детьми летом на даче, муж приезжает и говорит: все, возвращайся, без твоей отмашки даже за квартиру никто во-время не платит, в подъезде бардак, везде разруха. Вы себе принадлежать не будете, если согласитесь! Неужели нет у вас активного пенсионера? ! У нас старший - мужичок-активный пенсик. Носится, как электровеник, собрания проводит без конца. Ему это в кайф. Подумайте, есть у вас такой в доме? И лучше мужчина. Ему будет спродручнее в УК ругаться.
напишите на двери -идите все някуй .
Пошлите их всех подальше и не обращайте на этих склочниц внимания. Бабки, они такие. Да, будут козни строить, но только сплетнями если, что они еще могут сделать?
"Возьмут измором" - заколотят вашу дверь и не будут вас из квартиры выпускать?))))
вы считаете это зло?
не соглашайтесь!!! благими намерениями дорога в ад вымощена...
а приходя к вам стаями эти соседки не пели ---" молодым --везде у нас дорога, старикам --везде у нас почёт.... " ???
Да, пусть хоть 10 соседей придут. ) У тебя же есть свое мнение на этот счет, вот и придерживайся его. ) А им если делать нечего, то пусть сами и едут по своим делам и решают свои проблемы.
А если эти люди пожилые, то пусть своих внуков, сыновей и дочерей уговаривают и пусть те едут и решают их проблемы. ) А у тебя и своих дел много, так что решай их.)
ну их в баню! я б ни за что на себя это не взяла, даже если бы делать нечего бы было
Вот потому я только кошек бездомных кормлю…
не открывайте дверь да и всё ))
Вы никому ничего не должны!
отправляйте их сразу в Лес, иначе не отстанут.... и поведете вы массы...
Продолжайте быть настойчивой! Никто не имеет право вас заставлять и вообще двери не открывайте (я так делаю), чтобы лишний раз не с кем не контактировать! Ничего вы им не обязаны! Говорите прямо-у меня нет времени и желания тоже, досвидания, мне некогда и закрываете дверь!
не соглашаться, держите оборону
Создай в этом доме свое ТСЖ если тебе так доверяют. И бери с бабусек деньги
Бабушки такие бабушки... Им добро делаешь, а они отказываются инет провести в многоквартирный дом... Молодежь жалуется, а бабки довольные-им еще вредных радиоволн не хватало.... Не вы одна от таких соседей страдаете))
у нас старшая ничего не делает ив ус не дует, да, и вообще, есть ли она?
понимаю. тоже вечно корю себя - что хочу помочь людям.
а на это - не соглашайтесь. не нравится - лучше не делать. скажите, что у вас много дел. пусть безработные занимаются такими делами, и не семейные. студентов пусть пошлют.
по хорошему, - не советую.. . ну раз на то пошло, то соглашайтесь и подключайте голову) ) это я к тому, что можно на таком навариться, ну или на крайняк, свое не потерять
Ужас ((
Эти соседи ничего не понимают ((