Прочие дела домашние
А вы согласны, что деньги в наше время очень тяжело заработать?
Я например не согласна... те кто ХОТЯТ заработать - находят как... те кто боится поднять свою ж.. . сидят и плачут.. ВОЗМОЖНОСТЬ есть всегда, только её искать надо, а не ждать, что кто то принесет и подаст.
Не согласна. Знаю примеры, когда люди из такой ужасной нищеты выбирались, благодаря своему упорству.
В провинции может и труднее, но когда жители мегаполисов жалуются на жизнь, так и хочется сказать -подними свою жопу....
От части согласна.
Если жить в мегаполисе (или просто в крупном городе) , где мульён возможностей, то там просто грех не найти достойную работу, не находят только ленивые.
Но мегаполисов у нас в стране, к сожалению, очень мало и многие города живут от зарплаты до зарплаты, где платят минимальную зарплату и даже люди с двумя высшими образованиями не могут найти даже элементарную работёнку.
Так что...
Мне тяжело! Хочу и работаю!
Считаю, что да, тяжело. Если это хорошие деньги. . а не жалкие копейки.
Заработать деньги всегда тяжело было. Другое дело сейчас их и икрасть сложно потому что "все уже украдено до нас" :-)
Не согласна. Согласна с Вами. Те, кто хотят заработать - те зарабатывают. не видела ни одного человека, который не мог бы найти работу, подработку и т. д.
Галина Анисеня
Хорошо живете. А в нашем маленьком городишке работы для молодых нет. Едут на заработки, а там немалая часть зарплаты за съемную квартиру уходит.
а когда это было легко?
Когда читаю Ответы, создается впечатление, что живу совсем в другой стране. Кто тут про "лень" пишут, не видели, как и где люди ВКАЛЫВАЮТ за копейки.
Этих людей нет в интернете, потому что у них нет компа. Они трудолюбивы и образованы, но работы нет. А уехать в нерезиновую, выкроив из зарплаты 6.5-8 т. р. деньги на билет и съем квартиры нет возможности.
Диана Шапиева
да нет... просто здесь все сплошь и рядом как минимум миллионеры, счастливые жены, и успешные бизнесвумен:))) или сейчас у меня не лучший период в жизни, или же я тоже из другой страны, а то и с другой планеты...
смотря кому и смотря где.. . мне вот тяжело будет, так как нужно найти работу с графиком с 8 до 17, чтобы смогла сама детей отводить-приводить, а это.. . даже не знаю, бюджет на копейки, нянечкой в саду, еще меньшие копейки, и хоть как верти своей задницей-много я не заработаю, хоть естьи образование, и опыт работы, только вот по своему опыту в том городе, где я сейчас живу, я работы не найду! ! да и года идут, уже под многие категории не попадаю...
Хорошие деньги да, тяжело
По моему всегда было тяжело зарабатывать, не только сейчас. Верно вы заметили-кто хочет, тот сможет заработать. Есть возможность.
В наше время наоборот очень много способов заработать, даже не выходя из дома.
Просто большинство либо глупы, либо ленивы.
конечно, тяжело, деньги просто так не даются
Да вы что включите тв сейчас не зарабатывают только тупые и те кто уже сидит
да, это всё так, но есть причины по которым человек не МОЖЕТ уехать на заработки, а по месту жительства ну не платят хороших денег (село, деревня)
Гузелечка Хуснутдинова
а теплицы организовать - выращивать цветы,овощи ,найти поставщика в город - не судьба? У нас на базарчик 8 лет назад пара молодая привозила из села зелень и шампиньоны , теперь магазинчик построили и продавца наняли - потому ,что не лентяи.ассортимент большой,пол села на них работает.
их тяжело потратить потомучто всегда нехватает
А когда их легко было зарабатывать?
ну смотря, какую сумму Вы подразумеваете. . доход до 30-35 тысяч в крупных городах реально вполне, в маленьких если кроме "Пятёрочек" и местного завода ничего нет... не думаю. И, как правило, на хорошую высокооплачиваемую работу без связей не берут.
хм.. сложный вопрос. считаю наряду с желанием дожн быть обязательно удача.