Или дедкой :)
С кем ни разговариваю, мне все завидуют, что я пенс... да я и сама себе завидую.
Но кто бы мог подумать, особенно в юности, что я буду так радоваться своему возрасту и льготам, которые он даёт?
Довели народ...
Прочие дела домашние
Оказывается, в наше время очень хорошо быть баПкой?
Господи, как мне далеко до этой радости ..) Завидуют, потому что людям надоело работать в тяжелых графиках за копейки, уж лучше дома сидеть или гулять по городу )
Дина Тулеевна
:((
Ужас какой... Радоваться собственной старости?
Дина Тулеевна
Да.
И я люблю себя в любом возрасте. И не люблю работать :)
А мы с мужем радуемся что у нас внучка есть, это такое счастье.
Пока ещё не пенс....
Дина Тулеевна
У меня тоже есть... дополнительная радость к пенсии :)
да, бабкой в законе довольно престижно быть. только им за самоизоляцию ещё и платят. То есть они и так сидят по домам, как раньше, но ещё и бабки получают. там и льготы и всё это понятно. При этом при желании можно и пенс получать и работать, но халява лишней никогда не будет. Все вас отлично понимают
а вот новость новая--работающие пенсы получат прибавку к пенсии.
Дина Тулеевна
Спасибо :)
сейчас пенсионеры - самые защищенные. пенсии никто не отменял. а вот ИП, ООО, самозанятые - в полном ауте.
Дина Тулеевна
Вооот...
И я об этом.
Не поняла, что означает - довели народ...
Но я тоже прекрасно чувствую себя в свои 60+, очень меня мои годы устраивают. Покой, свобода, прекрасное самочувствие и много-много других прелестей.
Дина Тулеевна
Довели народ, что НЕпенсы старости и пенсии завидуют..
Оленька ________________
Ясно. Это не про мою страну
Первое, что я сказала, когда мне дали пенсионное- Ура! теперь я буду в музеи ходить по льготному билету
Дина Тулеевна
Тоже дело! Правда, мне пока не до музеев, вот перееду, обустроюсь... и заживууууу!
....И бюджетником. Как ни странно, и бюджетником тоже в это непростое время оказалось быть лучше, чем сотрудником ОАО, ООО и прочих " трех букв "...
Дина Тулеевна
Точно!
Потому что вы 199О-е, похоже, прошли без проблем. А мои мама и папа со времен СССР работали на частников, которые не платили налогов и не архивировали, как положено по закону, документы сотрудников.
Итог: мама еле-еле наскребла на минимальную пенсию, а папа и вовсе не смог доказать, что он работал всю жизнь. Поэтому он плюнул и пенсию не оформил даже минималку. Обиделся. 40 лет труда нигде не зафиксировались.
Дина Тулеевна
У меня тоже минималка.
В 90-е я, поработав на частников, открыла свой первый бизнес, правда, уже "под занавес", но квартиру заработать САМА успела :)
Сейчас, кроме минималки, у меня есть ещё небольшой доход, как пассивный, так и активный - от любимого хобби.) Немного, но мне хватает, ибо я не жадная :)
..оказывается... да....
Ну, поздравляю, бапка Агапка)))
Я не буду рада пенсии, мне до нее ого-го. На пенсии российских пенсоФ по курортам не покатаешься, так что мне не нать, буду работать)
Дина Тулеевна
А мне курорты не нать, накаталась в юности :)
Люди глупые, всему завидуют, даже мне и моей работе, смешно. У некоторых пенсия 11 000,хотя они работали лет 40 на заводе. Разве это повод для зависти? (
грустно... старая и на копейках...
Дина Тулеевна
Почему на копейках? Пенс - это как статус, а всё остальное приложится :)
Я согласна. Особенно сейчас. Не надо думать о работе и зарплате.