в актовом зале?
У нас 5 раз в год. Сперва мы всей толпой чешем в актовый зал, нам втирают всякую непонятную фигню, потом идем по классам и там ещё часа 2 родители чего то кричат между собой, меряясь кошельками и детьми.. . Притом ни чего умного и интересного с собрания не вынесешь. . Зоопарк короче.. . А сегодня туда идти.. . эх.. . Сегодня решится "глобальная проблема", где отмечать выпускной вечер (4ый класс). . Надо валерьянки махнуть и таблетку от головы))
Прочие дела домашние
А у Вас школьные собрания на сколько часто происходят и что обсуждаете? А сразу в классе или сперва общее
Да примерно как у вас) . Только общее не всегда вначале, иногда и после классного. В основном ВСЕ темы сводятся к поборам. Сдайте на это, да на то.... Деньги везде нужны. Такое ощущение, что школы вообще не финансируют.
Алена Ермолова
Не, деньги мы , слава богу, сдаем раз в год в начале, в течении года только орут на что мы их будем тратить, какую тетрадку купить именно этому ребенку, Чей ребенок какой сок пьет, что поставить на стол(когда праздники) дурдом короче..
А у нас с этого года колледж! собрание было первое в сентябре, ну это всех в актовом зале собрали. потом были уже пару раз в группе, но я куратору звонила, спрашивала, надо ли мне приходить, он отвечал. что дочка учится хорошо, поэтому мое присутствие не обязательно
Каждый месяц общешкольное - для представителей от класса, честно говоря, не знаю, о чём они там совещаются.
Раз в четверть - классное, обычно решаем наболевшие вопросы, опять же про ремонт обговариваем, проблемы в учёбе и отношениях с одноклассниками и учителями - предметниками. Да, первые два собрания - по адаптации в 5 классе были и встреча с учителями - предметниками.
Для ...)))
Для головы и от головной боли - махните ...
А, еще лучше, не ходите Вы туда, Евгешка !
Ну что там делать - то ? ;-)
А с учителем можно поговорить и придя в школу после уроков .
А на собрания не ходила я ...
Именно по этой причине .
Деньги на все сдавала коллеге при встрече ...
...;-) А сидеть - слушать это шоу ...
У меня мое классное руководство было !
Правда везло - не базарные родители все время попадались ...
Все вопросы по учебе решались ДО собрания ...с каждым родителем в присутствии ребенка ...
Ну что там делать - то ? ;-)
А на собрания не ходила я ...
Именно по этой причине .
...;-) А сидеть - слушать это шоу ...
У меня мое классное руководство было !
Алена Ермолова
Точно! А зашлю ка я туда бабушку))))
У нас учитель очень не любит когда не приходят на собрания.
Она потом на зло ни чего не рассказывает или мстит - говорит, надо было на собрание идти.
Хотя и на собрании особо про детей не говорит.
Я на предыдущем не была(2 месяца назад), так она не разрешила моему ребенку поехать в оружейную палату, сказала, что кто хотел пришли вчера на собрание..
Не, я конечно и сама могу сводить, но осадочек то остался)))
4 собрания в год. 1 общешкольное.
у нас 4 раза было в этом учебном году в классе
может еще одно будет в конце.. .
в основном говорит учитель, рассказывает как успеваемость у детей, какие-то отдельные интересные случаи из школьной жизни наших детей, новости какие-нибудь доносит до нашего сведения и тд. В целом нормально все проходит, мирно. Максимум час)
На общешкольное ходит 1 человек из родкомитета, я даже не знаю когда они бывают)
может еще одно будет в конце.. .
на общее никогда не хожу)))))) ) прихожу на час позже и сразу в класс))))) ) обсуждаем?)))) ) поездки)) ) а учебу и поведение детей кл. рук. не обсуждает на род. соб.)))) )
собрания длятся минут 20))))))))
Алена Ермолова
Мне бы так... 20 минут и свободен! 20 минут наши только рассаживаются..
Меня вообще раздражают эти выпускные, когда до конца школы еще глаза вытаращишь! я род. ком., и вынуждена на них ходить, вот то же предстоит выпускной на след. год-9кл., с ужасом представляю, аглавное смысла не понимаю хоть убейте! собрания просто в классе, 4-5раз в год. проходят ни о чем. присутствует стабильно 6чел.
не у нас пока что собрание было 2раза в классе и 1 раз общешкольное. Обычно Проходит все мирно тихо. но тоже часа 1,5-2. Хотя в последний раз минут 40 обсуждали вшей в классе и во всей школе которые уже второй год вывести не могут. Мне потом эти вши два дня снились.
Алена Ермолова
Ой, у нас такое тоже во втором классе было))) Мало того, что они мне снились, так я ещё чесалась сутки))
1 раз в четверть, собрание обычно длится 1\5 часа. Редко<примерно раз в год в актовом зале, а потом в классе. А так обычно всегда в классе.