Прочие дела домашние

Вы пошли бы в школу разбираться в ситуации или пустили на самотек? И вообще как часто школу посещаете?

особенно интересно про начальную школу.

Вкратце:
У нас заболел учитель группы продленного дня.
Временно новый педагог.
Между основными уроками и "продленкой" перерыв 30-40 минут.
Наша постоянная учительница на это время выводит детей или на прогулку во двор или поиграть в малый спортзал.
Новая учительница - этим не занимается.
Дети сидят в классе или играют в коридоре.
При этом им ставят 2 по поведению если они начинают бегать.
Учитель на замену будет ещё 1 неделю.
Пошли бы вы разбираться по данному поводу?
Пошла бы еще как.... кстати как учитель начальной школы заявляю со всей ответственостью, хоть учитель и на замене она ОБЯЗАНА занять детей на эти 30-40 мин. И прежде чем ставить "2" по поведению, нужно создать нормальные условия которые детям не захочется нарушать.
Наталья Сафронкина
Лучший ответ
пошла бы! детей надо занимать, а она этим не занимается, им тупо делать не хер из за этого... естественно они херлантить начнут.
не обязательно на улицу или в спорт зал, но занять чем то полезным
Да ну, еще потом на ребенке отыграются, зная наших людей не удивлюсь. А в аттестате все равно нет оценки по поведению; -) Пусть ставят двойки, будет чем потом похвастаться :-)
Валерия Евдокимова дело не в 2, а том что нельзя на перемене или из класса выходить, а если вышли то просто стоять у окна.
Анька принесла 2 за то что бегала по классу.
Я объяснила что для игр существует коридор.
Через два дня 2 за то что бегали в коридоре.
Для меня это педагогическое дуболомство.
Не могут дети 8 лет находится неподвижно в течении 5-6 часов.
из-за такой ерунды точно не пошла бы.... вообще стараюсь в школе лишний раз не отсвечивать....
Валерия Евдокимова а мне их жалко.
Так сидят 5 уроков, а потом ещё 40 минут сидеть . при этом ничего не делать.
Им же тяжко))
Энергию куда-то надо направлять.
нет. эти двойки ерунда. просто должен быть присмотр. особенно в младших классах-они ж там как перпетуум мобиле)))
Я бы вряд ли пошла разбираться. Тем более с временным учителем. Если бы с постоянным учителем так было - то может быть и пошла, поинтересоваться.
Наталья Влащик
Пошла бы, чего тут бояться и стесняться?? ?
За что 2 ребёнку, за то, что он не может сидеть на месте и вязать носки, как бабуля старая?? ? Ребёнку нужны движения и педагоги должны им это обеспечить, а вместо этого они просто самоустраняются, "решая" проблему двойками двойками за поведение.. . Дети получают двойки за то, что педагог НЕ ХОЧЕТ их организовать...
Валерия Евдокимова воти я поэтому же пошла.
отсидеть 5 уроков
А потом ещё почти урок ничего не делая, для меня было бы вообще пыткой.
Я первые два года сама была в родительском комитете... потом поняла, что это бесполезная трата времени.... Сейчас хожу только на родительские собрания, разбор полетов никому не устраиваю.... Считаю, что школа - это как плохая погода-надо просто пережить ..Потому, что по большому счету учителям плевать на детей и на их знания, главное, что бы вовремя деньги вносили и на уроках не особо хулиганили....
Салтанат Абилькенова как и родителям на учителей. Ваше отношение не переводите на отношение учителей к детям. А деньги то на что , не учителю в карман ли?На своих же чад.
В интересах ребенка лучше сходить побеседовать с учителем, узнать распорядок дня в ГПД. И проблемы в классе выносить на собрания, глядишь, сообща что-то и решили бы.
В моем случае отношения сына с учительницей не заладились, просто перевела в другую школу. Было 30 человек, из них 20 мальчишек. Потом другой учитель нашел подход, или он изменился -но в школу стал ходить с желанием.
Валерия Евдокимова с распорядком ГПД знакомят в начале учебного года.
А собрания бывают реже , чем возникают спорные вопросы.
Обязательно.. . тем более что такое времяпрепровождение иногда заканчивается плачевно. если дети просто тупо бесятся, вероятность травм возрастает в разы.
не пошла бы - на улицу дети очень плохо одеваются, им всегда лень что то одеть, я против прогулок кучей, ещё чего подберут или за угол забредут втихую.... нафиг нафиг.. .

а в спотр зале тоже ничего хорошего, они же бешеные, их организовать нужно в спорт зале то, кому это надо???? выпустят, они и носятся.... кто во что горазд во все дыры и на канат и на бревно... попробуй уследи... .
пусть лучше в классе сидят, меня бы это устроило, можно в спортивную секцию опосля продлёнки отправить.
Из за двойки пошла бы. А в том, что дети полчаса посидят в классе не вижу ничего ужасного
Аisulu Urazalievna
Валерия Евдокимова Вы разве не педагог?
Если педагог, то ясно почему педагогическая система в глубоком кризисе.
по этому поводу не пошла бы. А так меня там уже даже все охранники знают )))
Чем чаще "отсвечиваешь" в школе, тем меньше у детеныша проблем) )
За двойку по поведению не ругаю ))
Валерия Евдокимова я тоже не ругаю.
И правильно сделали! я всегда подхожу к учителю и разговариваю и в этом случае пошла бы разбираться, если бы мой оставался в продлёнке.
Сана Каленова
2 по поведению не повлияет на дальнейшую жизнь)
Валерия Евдокимова ребенку все равно не приятно.
А вот и пошла бы! Детей нужно занимать чтоб не бегали, ведь у них столько энергии
Даша Зайцева
Не пошла бы. и никогда не хожу. и на родительские собрания никогда не хожу. Жалко времени и нервов. Учительница всегда приходит с готовыми решениями, ей нужны только согласные со всем родители. У нее всегда есть поддержка, а я ногами голосую. Дочери- 18, в этом году заканчивает школу.
Юлия Романович
прально, прально! так их!
Мне интересно, почему педагогов, которые получили соответствующее образование, которые понимают свои обязанности и всю ответственность за детей, 50% родителей принимают в штыки. У каждого учителя свои методы... .
Не пошла бы, не вижу ничего ужасного
Валерия Евдокимова странный метод детей в возрасте 8 лет держать неподвижными в общей сложности 6 часов.Это противоречит физиологии даже взрослых людей.
Даже не знаю, скорее всего не пошла бы, утешила бы себя, что это временная проблема.. . А сейчас когда сыну 14, меня вообще начинает трясти мелкой дрожью, когда высвечивается телефон Димкиного классного руководителя..) ) Сразу мысль: " Что он опять накосяяячил?! "
Валерия Евдокимова Привет!
Часто косячит?
Ох сколько у меня этих двоек было в начальной школе!! ! И не только по поведению))) ) И в итоге универ закончила с отличием, так что эти двойки ерунда.. .
А вот на счет травматизма - это, конечно, проблема.. .
Дело в том травму можно получить и на уроке физкультуры. Я, кстати, в 10 лет сломала руку именно на уроке физ-ры.
Kind_Kate
да
B Gata H Kei *
пошли бы разбираться. .