Прочие дела домашние

у кого сыновья, скажите развиваются ли они у вас физически, физкультуру в школе посещают, а секции какие-либо? ? заметила

у многих моих знакомых отвод от физ-ры в школе. .

у одной. . .у сына остеохондроз. . так он на веки вечные освобожден от занятий, я спросила ее.. . а может лучше ему двигаться больше. . бегать. . плавать. . прыгать. . его же скует без нагрузок физических. .

у второй сын, вообще, не носит ранец в школу. . все учебники и тетради хранятся в каморке школьной. . нельзя ему тяжести поднимать.. . сколиоз там у мальчишки. .

вот и посмотреть на некоторых мальчишек, ну худосочные. . неразвитые. . на велосипедах кататься не умеют, в футбол им не разрешают гонять. . (но, это мои печальные наблюдения.)
не знаю))))) ) у сына в классе все акселераты)))))) ) класс пацанский))))))) ) 24 человека и только 6 девочек)))) ) все маленькие))))) ) а ребята все высокие и здоровые))))) ) моему 13 лет уже рост 180)) 45 размер ноги) в его джинсы можно две меня свободно одеть)))))))) ) и такие все пацаны)))) ) исключение 2-3 человека))) )
сын занимается легкой атлетикой))) ) 5 раз в неделю)))
Елена Вагапова
Лучший ответ
Моему сыну 12 лет. Рост - 171 см .На физкультуру ходит. И 2 раза в неделю ходит в качалку.
Вообще-то спорт он не любит. Но он у нас не худосочный, а совсем наоборот... Поэтому с 5 лет гоняю его заниматься спортом.
Ольга Будько
у старшего лет с 6 и плоскостопие, и нарушение осанки признавали, в 11 он на лыжи записался, но посещал не очень охотно, и по физ-ре 3-4 было, а потом у них в школе все на турниках "помешались",он начал заниматься-окреп, 5 стал получать, сейчас на бокс вместо лыж ходит, ему 14,фигура спортивная, младшие на него глядя, тоже занимаются
У меня-девчата, старшая футболом занималась.
А подруга своих парней на гимнастику возит, посмотрела я занятия гимнастикой, девчоночья и малчишкины секции занимаются разными методиками, от мальчишкиных тренровок я в восторге-все мышцы тренируют и пластика и сила
Лыжи, коньки, велосипед, скейтборд, футбол - это для души) ) Тхеквондо - в секцию ходит. С 6 лет) )
Подсмотрела в школе на собрании только один отвод - у мальчика) ) Причин, правда, не выяснила))
Посещает физкультуру и карате.
Старшин (10 лет) ходит на хоккей и тейквандо (или как оно там правильно пишется. И с папой иногда в спортзал.
Младших пока на спорт не отдавали. В школу пойдут, тогда отдадим куда-нибудь.
А вообще для детей родители должны быть примером, а у нас большинство пап и мам оооочень далеки от спорта, откуда ж у ребенка любовь к нему должна появиться.
Ulbosin Jasimbekova
Развивается, никакого мед отвода и рюкзак такой тяжелый, что сама не могу поднять
пацан обязательно должен спортом заниматься
моему пять лет - два раза в неделю бассейн, три раза каратэ, коньки купили, по выходным на каток будем ходить
Ерошик А
Мои дети физкультуру в школе посещали, а на секции никакие не ходили. Да и зачем. Если захочет человек сам, то пускай ходит. Выросли не хуже других. У всех есть работа уже. Деньги себе зарабатывают. А физкультура - это не главное в жизни.
Аня Гамкова
Я сам дитё. Когда понадобиться физическая развитость, дитё само начнёт что-то делать. Я начал. Но надо помнить: всё хорошо в меру.
развиваются, посещают, ходят - нравится (но от компьютера всё равно не оторвать...)