Прочие дела домашние

Малышке 2,5месяца не испаражнялась целый день. Это запор или ещё нет?

Алена Д
Да. Это запор. Сделайте свечечку ( можно с детским мылом) . И возьмите себе за правило если кормите грудью ребёнка, съедайте штук пять черносливок в день. Не кушайте первые шесть месяцев груши, досыта картошки и хлеба. Не пейте много молока. Если ребёнок на искусственном вскармливании, спросите врача, можно ли уже поить укропной водичкой. Здоровья Вам и малышке.
Гулсим Шупашова
Лучший ответ
А чем кормите? ГВ или ИВ? Давайте немного бифидумбактерин и нормазе.
а к педиатру на прием не судьба записаться или ребенок на столько немил что по советам кумушек как собачку содержать взялись
Может и не запор, но очень плохо. В аптеке сейчас продаётся куча средств от этой распространённой ситуации. А можно просто купить семена укропа и делать слабый настой (семена заливать кипятком и настаивать) , и давать малышу по чуть-чуть. Ещё может помочь массаж, поводите тихонько кулачком по животику по часовой стрелке.
Ни чего страшного тут нету у меня дочка двое суток не испаражнялась и ни че дала дюфолак подогнула ножки и все)))) ) потом тоже такое было я ни чего не довала и она умничка сама все сделала!!!
Плантекс дайте попробуйте, и микролакс микроклизму. У детей до трех дней запор допускается, но лучше каждый день конечно.

Бифидобактерии можно попробовать, не повредят, можно чернослив слабенький отвар дать попить. Может быть из-за смеси, если концентрированнее разводите чем следует.
Setulya Yakimenko