Прочие дела домашние

Скажите, мою непосредственность нужно исправлять или в этом и есть доброта и смысл? (примеры)

Например, не ем я колбасу в самолете, оборачиваюсь к женщинам ( с которыми предварительно разговорилась ),предлагаю запечатанную упаковку (ту, что раздали в самолете) -не пропадать же добру, они так странно смотрят и шипят "Всю жизнь мечтала о подачке",да йоп, я по доброте душевной .И так во всем, стараемся помочь
и мама у меня такая же, это наследственное? Мы как дети открыты миру, по доброму, по хорошему пытаемся, а нам шипение в ответ .Люди такие озлобленные или мы такие чокнутые? Я так думаю и прихожу к выводу, что планета Земля не для нас, слишком тут жестокость преобладает .

Не скажу, что я такая вся белая и пушистая (тоже переклинивает), но часто наивная
Aura Dior
Нет, хорошо, что есть ещё такие бесхитростнЭ лИсы! Вы дАрите добро миру, правда!
...А людей злыми и подозрительными делает жизнь... наверное...: ) Когда-то, "влезши" на городской форум беременных, где они обсуждают в том числе и врачей, прочла забавный комментарий о себе: "Хожу уже долго к такой-то, вроде всё нравится, приветливая, грамотная, доброжелательная, не взяточница (и т. д. ) - но как-то ПОДОЗРИТЕЛЬНО всё это. Может, я что-то ПРОГЛЯДЕЛА?? "... :)))
Светлана Савельева
Лучший ответ
Aura Dior да,сейчас такое время,всюду видят подвох.Я анализировала свое поведение (я все время размышляю) и пришла к выводу,что не смогу озлобиться ,потому что это не моя планида ,не моя природа и муж такой у меня ,еще немного и нимб у него появится ,учит меня прощать -каждому свое ,просто мне иногда удивительно ,что я от всей души,а мне г...на :-)
люди с разными характерами, всякие есть. К кому-то на говняной козе не подкатишь)) , но это скорей их комплексы и напыщенность. Все великие люди были простыми, открытыми миру. и сегодня в очередной раз в этом убедилась побывав на лекции заслуженного профессора от медицины. "Тётка" великого ума и достижений--но абсолютно проста в общении. Надарила мне кучу книг без пафоса без понтов. Как на равных. Хотя я то понимаю разницу))
Я Моя
Aura Dior да,согласна .Чем меньше понтов -тем человек гениальнее
Тоже мне Лиса. Законы природы человеческой знать надо. А один из этих законов гласит; "Не делай добра, не получишь зла. " Поначалу не понятно, но если вникнуть - всё правильно.
Можно ответить что-то типа "Извините, не хотела Вас обидеть", отвернуться и больше не разговаривать с ними. Ни в коем случае не хамить и не грубить в ответ. Пусть чувствуют себя быдлом и летят себе дальше, утки гонорливые: )
Вашей вины никакой нет, тем более, есть только добрый посыл. Так отнеситесь к ним как к инвалидам на всю голову. С жалостью. И живите дальше с радостью!
будьте собой

я, например, колбасу могу есть только дома за столом)

в нынешнее время, на добрый жест люди странно уже реагируют - на столько привыкли к жестокости, и это уже считают не добрым знаком...
Евгения