родственники собрались приехать к нам в гости. живут далеко. приезжали к нам в 2001 за наши кровные. мы к ним ездили раза 4. всё было относительно неплохо. теперь же вроде как бы надо готовиться к встрече. а они (родственники) странно себя ведут, то они точно едут то не знают, при разговоре в скайпе больше молчат, быстро уходят со связи мотивируя занятостью, обещая перезвонить, не перезванивают. моя дочь говорит, что они люди небедные, но видимо их жаба душит что нужно потратиться на билеты, поэтому скорее всего думают приехать а уехать за наши деньги.
если бы были у нас большие возможности, а так как раньше мы поступали (работали месяц на их билеты) уже такого не будет.
Прочие дела домашние
загадочное поведение. кто что думает?
видимо хотят и в этот раз так же ...ждут что вы скажете что типа назад дорогу оплатим.... а вы не говорите вот они и морозятся... .
вы им не звоните и не пишите... хотят пусть приезжают.. а нет так нет..
Скажите им конкретно, если хотите, то приезжайте, и не ломайтесь! ! Но на обратный билет естественно не давайте денег. Это что за родственники такие? Еще и поди жить за ваш счет будут у вас!!
Езжайте вы к ним. Но за их счет. Пусть кормят вас и т. п. А соберетесь обратно, скажите что у вас денег нет на обратные билеты, им придется самим покупать чтобы только вы уехали. Вот и поймут, когда побудут в вашей шкуре. И нагряньте главное к ним внезапно!))
они хотят приехать, пусть сами себя и оплачивают
Я чёт не поняла, в чём проблема ) Ну пусть не едут, вам же лучше. Ясен хрен, что не хотят тратится. Знаю я таких любителей халявы
Не загадочное, а наглое какое-то! Обалдели они что-ли с вас деньги тянуть?!
Я бы перестала им звонить. Если хотят, пусть звонят сами и просятся в гости. Насчёт оплаты за дорогу молчите, пусть сами спрашивают. А если спросят, ответьте, что денег у вас нет на такие расходы. Если хотят, пусть приезжают за свой счёт. Не заморачивайтесь по этому поводу, пусть они заморачиваются. Нет у Вас лишних денег и всё тут.
Во вы добренькие билеты им еще покупаете, наша родня с юга когда мы к ним приезжаем в гости еще и за жилье с нас деньги просит, плюс по дому прибрать, поесть купить, детей в садик отвести, уроки сделать, по кружкам их сводить... эт мы так на море ездим отдыхать.. .
Просто взять и сказать таким родственникам-знаете.... мы ва рады.... но вы, будьте добры-сами. Койки есть-в что еще желать?)
А зачем они нужны вообще эти родственники? не поняла
загадочное это ваше поведение, сами пишите что они халявщики и сами же приглашаете
Скажите им, что билеты нужно покупать сразу туда и обратно, так намного проще. Вообще "по всем законам" в гости приезжают и уезжают за свои деньги. Разве что родственники очень любимые и очень бедные, а вы очень богатые.
При разговоре спрашивайте, когда они планируют приехать, а когда уехать, аккуратно упомяните, что у вас не такой уж большой достаток - а то, может, они просто не в курсе и ждут от вас предложения оплатить им дорогу. Поинтересуйтесь после этого, может, у родственников какие - то другие проблемы возникли, не связанные с поездкой.
Надо им прямо отказать и все. Сразу найдут деньги и гостиницу. Не сажайте себе на шею.
нормальные такие гости) Я бы так каждый день по гостям ездила-ну если я "туда" сама, а обратно мне такси оплачивают))))