Прочие дела домашние

Товарищи! А у вас дача есть? И если есть, вы там как негры пашете все лето?)

Да, у родителей дом со всеми коммуникациями. У нас посажены фруктовые деревья (яблони, вишни, груши) , смородина. Из овощей выращиваем много чего- свекла, морковь, огурцы, помидоры, перец, кабачки, и картофель сажаем на приличной площади ( около 20 соток) , вот так! Вобщем и целом урожая хватает на 2 семьи от сезона до сезона. И цветов у нас много. Мы конечно пашем, но не как негры. Мне лично все это доставляет удовольствие, возня с землей и растениями успокаивает мои нервы и я расслабляюсь. Плюс к вышесказанному добавлю, что и все овощи растим сами потому что хотим есть чистые продукты, без всяких химикалий. )))
Наталья Пацало
Лучший ответ
Нет. Была лет 10. Никто не пахал- раз в неделю ездили. Картошка по краю росла. Больше подтопольники...
дачи нет
Varvara Kazakova
есть, но никто там не пашет уже лет десять... (
Nadejda _
нету дачи
У моих родителей две дачи))) ) Но я там практически не бываю и не пашу. Они там ковыраются, но видимо уже к земле тянет))))) ) Мы помогаем отвезти-привезти))))
Есть у родителей - коттедж со всеми удобствами (газ, водопровод, кнализация) . не пашем. и они не пашут особо. Есть две теплицы - помидоры + перец и огурцы + сажают рукколу, укроп-кинзу-петрушку, морковку и свеклу, тыквы и кабачки. На остальном пространстве располагается детская площадка с качелями, скамейкой-качалкой, печочницей, маленьким бассейном и садовой мебелью для чаепитий, стол для настольного тенниса и цветники (мама с увлечением выращивает розы + наделаны клумбы и альпийские горки) . Растут яблони, сливы, войлочная вишня, смородина и крыжовник
Карина Вяль
Есть. Мы там отдыхаем.
Есть. 7 соток. Часть из них закидана фруктовыми деревьями и кустарниками. На большей части чистый газон. Ну, цветами балуюсь еще)))
есть.... ближняя, там мы круглый год бываем в выходные... ну, и на неделе случается... и.. дальняя.... там только с мая по октябрь... и.. то не все... распределяемся... на первой только грядка с зеленью... на дальней... всё...и плодовые деревья и кустарники... и.. огород... но, никто там не убивается.... так... ради удовольствия.... даже с мотоблоком пройтись, и, то, городским ребятам прикольно) )
Пашет у нас трактор)) Картошки 4 сотки сажаем.
Марина Деева
да ну что вы, я только туда отдыхать приезжаю, ненавижу все эти огороды, но у нас так как бы не дача, там постоянно родители живут, природа, воздух, а мы как ленивцы приедем, шашлычка пожрем, повисим в гамаке и опять в мегаполис родной, дышать тоже воздухом привычным)))
нет
Есть участок на котором собераемся строить дом...
Ирина Русских
Есть. А картошку не садим. В этом году будем беседку кованую устанавливать. Заниматься перепланировкой.
есть дача мы там отдыхаем там нет огорода только цветы
пашем, конечно пашем.. . -муж )))
а я помогаю тем, что не мешаю!

жимолость
барбарис
клубника
малина
вишня
крыжовник
ежевика
грибы маслята
яблоки
виноград
слива
смородина черная
смородина красная
калина
облепиха
помидоры
баклажаны
огурцы
редис
капуста кольраби
капуста цветная
морковка
свекла
перец сладкий
перец острый
щавель
лук
хрен
кукуруза
петрушка
укроп
дыньки
арбузики
гладиолусы
астры
пионы

а вот картошки нет! места не хватает!