Прочие дела домашние
В США считают что называть негра негром это унизительно для негра - то есть они априори думают что негры ниже и нельзя
Озвучивать что он негр ?
Ты их подловил!)
Но на самом деле проблема в том, что "негр" созвучно с "ниггер". А так в демократической АмЭрике называли ЧЕРНОГО РАБА. Они просто тонут в своем собственном лицемерном "щит".
Это слово в английском звучит как "чурка" у нас, то есть имеет унизительное заведомо оскорбительно значение. Если тебя назвать не неудачником, а лохом
Наташа Корниенко
а что такое "сурка"?
А ещё негров нельзя заносить в черный список!
Это связанно с тем что это слово они долго использовали как оскорбление.
Да в попе я видел это толлерастизм
"Негр" в США это не то, что для нас, это означало в большей степени "раб", и закончилась эта эпоха сравнительно недавно, поэтому оттенок на слове остался. Поэтому сейчас лучше их называть "Цветными" или "Черными" (colored, black people),тем более что они действительно не все прям черные, и смысл такой же, как для нас "негр". Своим цветом кожи они наоборот гордятся, по крайней мере так говорят.
Друг друга же они любят по-дружески прикалывать, называя "нига", типа "эй, холоп, пошли пивка попьем". Если белый так скажет - сами понимаете.
В России тоже нельзя назвать хача хачом
Елизавета Ферфецкая
Ара ара))
Ага, а то что негроидная раса существует в принципе в мире это ничё, нормалёк. Что означает тогда афроамериканец, афрофранцуз, кто может быть ещё? Афронемец, афрорусский???? Или в России тоже афроамериканцы живут?
Вообще такое ощущение, что американцы везде хотят протащить своих АМЕРИКАНЦЕВ, как демократию
Алёна Хликова
Язык изучайте, чтоб знать разницу между тем, что значит негр для нас и нигер для них
Озвучивать его как "снигерс"
кому? негру?
Светлана Самсонова
уже и не пойму...
Уголёк, гуталин, загорелый