Прочие дела домашние
Почему в последнее время принято считать, что называть ребенка в често кого-то - это глупость несусветная?...
потому что некоторые ученные утверждают что называя ребенка в честь кого то передаешь ребенку карму того человека ноя в это не верю
У меня старшая дочь названа в честь бабушки мужа - Агата. Имечко 20 лет назад редкое и непривычное, я замучилась отвечать на вопросы - зачем так назвала ребенка. Просто, иногда у родственников очень необычные имена. У мужа дед Петр Брониславович, отец Бронислав Петрович, муж - опять Петр Брониславович. Но второго сына мы не стали называть Брониславом, ну не нравится мне это имя! Назвали очень близким к этому - Ростиславом. Так что вместо очередного Бронислава Петпровича получился Ростислав Петрович.
Насчет наследования судьбы вместе с именем - тогда называть надо в честь счастливых и удачливых родственников.
это не только в последнее время) )
В некоторых семьях это принято, а в некоторых - нет.
С чего вы это взяли то? Мы например назвали дочь в честь ее крестной мамы, думали если сын будет то в честь дедушки мужа назовем. А насчет судьбы -это бред чистейший.
Не знаю, у нас - в честь бабушки) Катя)
Мария Костюк
=))) меня тоже мама в честь бабушки совей назвала - Катей:)
Елена Башкатова
мен старшая Мария - как моя мама, а эта от второго мужа в честь его мамы))))
почему же? я не слышала о таком мнение.. . у каждого свои взгляды по какому принципу называть детей.... какая впринципе разница
Если называешь ребенка в честь кого то, то ребенок повторяет судьбу этого человека
Просто говорят что у ребенка должно быть свое имя, что б он не повторял судьбу другого человека.
Мария Костюк
Да, ясно..
Но.. мое мнение..ребенок, человек не может повторить чью-то судьбу, ведь каждый человек на Земле - индивидуален!!!
Я слышала только, что нельзя в честь умерших называть, якобы судьбу повторят
Мария Костюк
=))) а я слышала, что в честь живых нельзя, а в честь покинувших этот мир - на здоровье)))
Не считаю так, каждый называет так, как ему хочется.
почему так щитают я НЕ знаю! но думаю что называть ребёнка в честь когото это нормально!!!
это не глупость, просто когда называешь именем умершего человека, родного, тем или иным способом, ребенок повторяет судьбу этого человека, в честь кого он назван, эт не есть хорошо, не так ли?
Мария Костюк
Хм.. сомнительно)))
А если бы вас, к примеру, назвали в честь родственника.. ну, к примеру, Рокфеллера или.. Романа Абрамовича?)))