Прочие дела домашние

Почему в последнее время все люди стали такие злые?

Люди злые, изза окружающего мира, изза нас самих, потому что не можем довериться друг другу. Потому что большинство из нас подвластно своим инстиктам, в которых очень много агрессии. Пока человек не научиться бороться со своими инстиктами, пока мы не научимся управлять ими, чтобы небыло как сейчас наоборот. Будут и злоба и насилие, а так же детский алкоголизм, проституция, коррупция, предательство, месть... Неуверенность - причина злости! Комплексуют двуногие вот и злятся. Такое бывает.
А вообще окружающий мир мы воспринимаем через призму нашего восприятия. Так что проблема не в людях. Измени свое отношение к ним, измени себя.. . увидишь.. . что в мире полно и добрых людей.
Неля Хафизова
Лучший ответ
какая жизнь такой и народ
мне тоже показалось что люди стали злее, заводятся с полоборота, главное в зле их не поддерживать, а улыбнутся что ли в ответ.. . хотя это очень тяжело...
жизнь тяжелая
кризис.. .
денег не хватает на все
Ольга Мозалёва
Как я Вас понимаю. Мне тоже хреново. На днях осознал глубину своей финансовой пропасти.
А есть люди, что мне завидуют.
Надоело зайцу боятся. Решил утопиться. Пришел к пруду, лягушки в воду прыг! Нет, думает заяц, не буду топиться, есть кто и меня боится.
Русская народная сказка. Приведена с сокращениями.
если менять мир, то начинать нужно с себя.. ведь многие так говорят "какие злые все, жизнь такая и тд и тп" а сами-то за собой замечают? руку подадут, если человек упадет на улице? милостыню бабушке в метро? улыбнетесь проходящему человеку, просто потому что настроение хорошее? нет конечно... с себя надо менять мир, а не на других оглядываться
А ты сама посмотри, если ты идешь без настроения, злая, ну просто фурия, все люди вокруг тебя будут только злые, и тебе будет казаться, что весь мир злой и против тебя! А если ты будешь улыбаться и дарить всем тепло и доброту - к тебе это вернется с торицей! Это просто, кажется, что все злые, конечно же, есть и исключения, т. е. те которые не зависимо от ситуации все равно злые, так на таких нужно просто не обращать внимания, это обделенные люди! А тебе всего хорошего, с наступающими праздниками и пускай у тебя на пути встречаются только добрые люди!
Точно с таким же вопросом вчера пришли к моей маме Иеговисты, конечно же, она закрыла перед их носом дверь!
а до этого они были добрые
Видимо, ты сама стала "злее".
Я наоборот, стал лучше смотреть на мир и все люди стали лучше вокруг=) Мы все воспринимаем через себя...
Купите себе пару шоколадок. Реально полегчает...
Mila Rekhanova