Прочие дела домашние

Подруга живёт в квартире с ещё одной женщиной ( снимает там комнату) ..Вопрос)

Обе находяться в чужой стране. Женщине той 37 лет.. Не замужем, детей нет. Моя подруга снимает комнату в этой квартире, паралельно работает учиться.. У подруги конечно есть друзья, тоесть мы) И есть парень.. но отношения у них уже последних полгода как бы для поддержки здоровья) Подруга очень порядочная, спокойная девочка.. Иногда нам негде переночевать, и мы ночуем у этой подруги. С недавних пор соседка её запретила нам ночевать.. Сказала - я никого не вожу.. и ты не води, а то я хочу спокойствия.. поспать и т. д.. Но вот сегодня она ей ещё сказала - Я бы не хотела что бы к тебе ходил твой парень.. Темболее он пользуется светом нашим и водой.. Да и что у вас за отношения.. приходит тебя потра.. ть и всё, зачем он тебе такой нужен? )
Подруга в шоке! ! Ей 27 лет.. конечно хочется личной жизни. И сейчас возможности переехать нету, ищет варианты. Почему эта женщина так поступает не понятно... И как на такое реагировать?
ваша подруга платит за комнату и имеет право приводить в свою комнату кого хочет, главное не шуметь и не мешать соседям. светом пользуются в одной комнате и нет разницы 2 человека или 1.хозяйку на место ставить надо. пусть скажет, что уйдет с квартиры попробует тогда хозяйка сама платить.
Татьяна Должикова
Лучший ответ
Все верно, если там они живут вдвоем, то посторонним ночевать там нечего, а парень мог бы и квартиру снять)) )
Если до хозяйки дойдет, то подруга может и вылететь)))
Hello Kitty
Она просто ей завидует, ведь у неё наверное никого в последнее время не было, и она хочет поставить твою подругу на равных, ну вот так: К ней никто не ходет и к подруге твоей пусть тоже. Она завидует ей
А она комнату у той женщины снимает? или вместе с ней?...))) Тогда да, нечего водить...))))))
Типичная коммуналка.
Соседку не преодолеть, она получит поддержку общественности, или накатает телегу в полицию, что у вас притон.
Не отмоетесь!
Надо менять жильё.
Собственно этого и добивается соседка.
При Сталине такие соседи писали доносы и человека сажали.. . это в лучшем случае.
Зоя Макаева
Ольга Лебеденко За заведомо ложный донос - статья в УК предусмотрена.
Такие законы когда живешь с кем то. Или жить в квартире со студентами бесприделщиками которые будут бухать и устраивать парти когда им удобно и воровать еду с холодилника или жить с приличной жнщиной котороя не захочет посещения гостей. У нас тоже так было когда смимали. Потому надо искать квартиру с похожими интересами.
Айман Изеева
А что странного в ее желании спокойно спать и еще не платить за чьего то бойфренда?
Елена Мут
Айсулуу Балтабаева а где она за него платит?))) и кто ей спокойно спать то не даёт? у неё своя комната
Ну, во-первых, подруга снимает комнату, какого.... там её парень ночевать-проживать-мыться надумал? Во-вторых, раз подруге 27 лет, то и парню её примерно столько же, в таком возрасте пора уже девушку свою ( даже ту, которая завела его "как бы для поддержки здоровья" ) водить к себе, а не заваливаться к ней на съемную комнату. Я в свое время сдавала комнату девушке ( когда были проблемы с деньгами ), сразу сказала: "Никого не водить! ". Извините, если слишком грубо.
Ира *
Айсулуу Балтабаева Ну парень в общежитии живёт, ему 25 лет)
Если б я была той соседкой, мне тоже этот @бетник не нужен какбы.. пусть вообще парень этот о месте для встреч позаботится, нечего на общую территорию водить.
можно конечно долго мусолить тему про зависть, стервозность и одиночество... .

но с другой стороны... .
ей просто хочется отдыхать "у себя" ,
трахаться как она выразилась можно и у парня.. .
ну и она не соглашалась жить с подругами этой девушки.... снимают комнату 2 женщины....
Айсулуу Балтабаева так она то подруг тех и не видит ...)
Скорее всего, он ей мешает. Я бы вообще никого не пустила, хочет строить отношения пусть идет в гостиницы!!!!
Ирина Федорова
а что тут не понятного, снимает комнату и еще должна терпеть друзей соседки? что бы встречаться с друзьями не обязательно их водить к себе домой, есть какие то нормы. соседка права, а вы ну ни чего не понимаете
Светлана Штеле
Айсулуу Балтабаева ну самое ведь главное что вы всё понимаете)
Завидует
Ирина Ионина
ну кстати за воду и за свет конечно приходится платить дороже-это как то надо учитывать, пусть подруга больше платит. Я представила-живу и приходят веселые подружки поспать частенько, мне бы наверно тоже это стало надоедать. поэтому лучше жить отдельно. Я не против подруг, сама обожаю своих, но не чужих.
Айсулуу Балтабаева я вообще там редко очень бываю. Раз в месяц где-то) Конечно отдельно лучше жить, но сейчас у неё нет такой возможности(
А что ей мешает трахаться в подъезде?
Вы снимаете комнату не у соседки, поэтому ей не подотчетны.
А подотчетны только тому, с кем заключали договор.
Если ваша соседка позвонит в администрацию Президента и запретит Путину на 4 срок баллотироваться, как думаете, какая реакция у администрации будет?) ) Вот и вы так реагируйте)))
Натали ***
Айман Изеева Они за границей живут, там другие порядки и русская беспордонность, платить за одного а жить всем скопом, не канает.
эта женщина конечно мигера, но имеет право выдвигать такие требования!