Прочие дела домашние
меня не любит мама.
вообщем, мне 17 лет и меня не любит мама. только вот не надо обсуждать мол подростковый возраст итд. лучше промолчите. мои родители развелись когда мне было 7 лет. я осталась с мамой. мама запрещала общаться с родным папой и просила, чтобы я звонила ему и говорила гадости всякие. потом она нашла себе нового мужчину. отчима получается. родился у меня младший брат. она каждый день кричит на меня. бьёт. маты летят. оскорбления. в 8 классе я ушла жить к бабушке. прожила 5 месяцев с бабушкой. так нет, мать вызванивала всех, пришла и с угрозами потащила меня домой, мол что вдруг кто-то нажалуется и её лишат родительских прав, так у неё же ещё сын есть. при каждом удобном случае мне надпоминает, что я перечеркнула наши с ней "отношения" в 8 классе и поэтому она на меня срывается якобы. не давно я взяла себе кошку, чтобы хоть как-то отвлекаться от проблем семейных, так она её выкинула. Она против моего парня. против моих подруг. против того, чтобы я гуляла в будние дни. денег не даёт. снабжает бабушка либо маломальская работа. я устала. каждый день слёзы. ругань. ор в доме. я её даже "мамочкой" назвать не могу. или обнять и поцеловать, потому что она просто не любит находиться со мной в комнате. неприязнь. я не знаю что мне делать :((
Поступать в университет в другой город, помахать ручкой и уехать!
Будет сложно, зато спокойно!
Через год можешь устроиться на работу, снять квартиру или пойти учиться в техникум или колледж с общагой и жить как хочешь если ума хватит. Сейчас просто потерпи недолго осталось, а дальше всё в твоих руках. Но не спеши, не психуй, не делай ничего "на зло".
Поступить в Институт подальше от дома и приезжать только на каникулы
не совершай её ошибок!
дождаться совершеннолетия и "гудбай, америка, оооо... "
Через год ты будешь полностью совершеннолетняя и сможешь жить с кем хочешь и где хочешь. Потерпи.
В 17 лет ты можешь самостоятельно решать с кем и как тебе жить, мама твоя, конечно не подарок, но и ее понять можно, если ты пойдешь учиться на дневное отделение вуза и будешь жить отдельно, то до 23 лет имеешь полное право на алименты: те, что присылает тебе отец и те которые тебе обязана платить мать. Девочке в переходном возрасте нельзя жить в таком аду, собирай монатки и иди к бабушке, если мамаша будет выкобениваться, пригрози, что ты сама обратишься в соцзащиту (имеешь, между прочим, право) , да еще и ославишь на весь город, домашние тираны, больше всего боятся славы...
Мда, тяжело. А ты сама ее любишь? В конце концов, не расстраивайся: у тебя есть бабушка (на нее можно смотреть как на маму, только через поколение) , есть парень, в конце концов, вся жизнь впереди, как ни банально звучит (поверь, это ооооочень много) . В принципе, наверняка твоя мама тебя любит и ни в коем случае не желает тебе зла, но у нее самой большие проблемы, с которыми она не может справиться (хроническая болезнь, например, или сложности на работе, или чувство, что жизнь не удалась) . Вот и срывается на тебе. Выйдешь замуж, разъедетесь с мамой - вот тогда и поймете, близки вы друг другу или нет. Ждать-то, судя по всему, осталось недолго))
Уходить и жить самостоятельно.
Сочувствую, но как написали выше, потерпи один год и ты будешь абсолютно свободна, сможешь жить с кем хочешь и где захочешь
думаю, что ты с самого рождения была нежелательным ребёнком. оч. жаль.. .
уверен, что ты оч. скоро будешь счастлтва. и детей своих будешь любить не так как тебя.
бедный ребенок.... почему нельзя жить у бабушки? очень даже можно. вот моя мама с удовольствием выпроводила меня к бабушке пожить. вот закончишь школу и уезжай в другой город подальше от нее, даже разрешения не спрашивай, заручись поддержкой бабушки, пусть помогает тебе пока на ноги не встанешь, а там и сама уже начнешь о себе заботиться. главное подальше от такой мамы.... не бойся, все получится.
идите в монастырь побудьте там самое меньшее три дня и три ночи и Бог за вас решит ваши проблемы ведь рождение человека состоит в том чтоб угождать всевышнему а не матери и не отцу да почитать надо и полезно но в вашей ситуации которая мне давно знакома я вам только это могу посоветовать сперва успокоиться как можно подольше пробыть в полном одиночестве понять что мать и отец это ваши проводники на этом свете а жизнь вам дал Создатель мама она тоже из плоти и крови и по сути мозги тоже мясо но есть духовность на свете которая от Бога ее не возможно убить можно только изковеркать как делается во многих религиях не будьте раздражительны как бы вам этого не хотелось постарайтесь пропускать обиды мимо себя с первого раза может не получиться но со временем вы поймете зачем живете на этом свете
Позвоните в службу психологической помощи. . Вообще, если вы готовы, то обратитесь в органы социальной опеки, или припугните этим маму, что вы туда обратитесь, если она не перестанет на вас срываться. Ну и ещё как вариант дотерпеть до 18и летия, тогда можете спокойно уходить к бабушке, совершеннолетие все таки.
переезжай жить к папе! выскажи ему все это, он тебя поймет и примет!