не я автор, но, не сомневаюсь, ни кто не останется равнодушным
Как Вы думаете: почему я люблю свою Маму?
Как - то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать! Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из под фруктов и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку!
Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее. Освободила мусорное ведро . Повесила на батареи мокрое полотенце, чтоб оно высохло к утру. Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая, и пошла в сторону спальни. Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол.
Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом пошла, помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила. На возглас отца : Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да, да . Иду . Наполнила водой кувшин . Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей . Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься! Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний. Вот в этот то момент отец встал с дивана, выключил телевизор. Почти про себя сказал: ну пошел я спать. И лег спать.
МАМОЧКА .. тебя рядом нет .. но ты Знай я Тебя ЛЮБЛЮ!!!!
Прочие дела домашние
это 1/1000за что можно любить маму!
за что я люблю маму? (кому не сложно прочтите)
Маму любят за то, что она МАМА...
как же это точно....
суперр
Маму любят ни за что-то, а просто, что она мама!!!!
Все домашние проблемы взвалила на свои плечи. все довольны - кроме неё одной. Такая любовь её наверное не очень греет.
Первое слово ребенок сказал: Мама!
Вырос… Солдатом пришел на вокзал: Мама!
Вот он в атаке на дымную землю упал: Мама!
Встал. И пошел. И губами горячими к жизни припал: Мама!
…А у меня нет мамы. Она умерла.
Вот еще одной мамою стало меньше на свете.
Ах зачем же ты, мама, в постель земляную легла?
Или жесткой кровать показалась тебе на рассвете?
А рассвет был из солнца. Из зелени. Из синевы.
Пенье птиц было слышно на самых далеких планетах.
Розоватые голуби вылетали из мокрой травы,
Долго пили зарю и тонули в далеких просветах.
Ты ведь очень любила, когда зажигался рассвет.
Поднималась чуть свет. И детей на заре поднимала.
А сейчас тебя нет. Почему? Почему тебя нет?
Встань скорей. Приходи. У детишек сползли одеяла.
Нет, уже не придешь. Из глухого того далека
Не приходят назад. Остаются на вечном ночлеге.
Странной формы сейчас над землею плывут облака,
Будто белые женщины едут на белой телеге.
Ты седая совсем. Стала белой твоя голова.
Будто, вьюги мели, а снежинки растаять забыли.
Муж без вести пропал. Ты с тех пор ни жена, ни вдова.
А потом сыновья на войну от тебя уходили.
От тебя? Нет, с тобой! Слышишь, мама, все время с тобой.
Только в письмах они очень редко писали об этом.
Больше женам писали. И шли по дороге рябой.
И на письма твои не всегда торопились с ответом.
Это только потом, через годы, я стал понимать,
Как казнят матерей безучастьем и черствостью дети.
Вырос… Солдатом пришел на вокзал: Мама!
…А у меня нет мамы. Она умерла.
Молодчина!))))))))))))))))))))))))))))
Остается только позавидовать... Я свою маму не очень люблю. И тому есть причины.
К сожалению моей мамы уже нет с нами.
Самое сильное чувство, которое я сейчас испытываю, это чувство вины перед мамой,
за то, что мы, ее дети недолюбили ее.
Надо чаще говорить мамам, что мы их любим,
что они в этой жизни для нас много значат,
чаще радовать их, дарить им подарки и не обязательно по поводу чего либо,
а просто так, чтобы увидеть лишний раз ее улыбку,
потому что потом, останутся только воспоминания о ней....
за то, что мы, ее дети недолюбили ее.
мама- это Забота и Любовь, привыкаешь, как к воздуху, когда рядом. И понимаешь, какое это было счастье... когда не вернуть. Зато знаешь, как надо, чтоб было хорошо! мамы, будьте Мамами!!!
Почитала отзывы и очень много хороших. Я сама дважды мама и дважды бабушка. А ещё у меня есть любимая старушечка--моя мама. Ей в этом году исполнится 87 лет. Самой уже за 50, а как тепло и радостно на душе становится когда она приходит к нам. Чувствуешь себя ЕЁ ребёнком. И это здорово!!!
да, каждый человек любит маму, я не понимаю как можно не любить маму!!!!
слезы наворачиваются... .
ведь некоторые из нас не ценят своих мам.. .
Притча об одноглазой матери
...У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд
Для того, чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой
в один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня.
Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно
Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда
на следующий день мой друг одноклассник сказал мне: "Ээ, да твоя мать, оказывается, одноглазая"
Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала.
Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: "не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение? "
Мать ничего не ответила мне
Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой
Меня не интересовали ее чувства
Я не хотел, чтобы она была дома
Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу
Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети и я был доволен жизнью
В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков
Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней
Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Я заорал на нее "ВОН ОТСЮДА! "
На это моя мать тихо ответила: "ПРости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу" и после этих слов
скрылась с моих глаз
Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы.
Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку
После встречи выпускников я лишь ради любопыства поехал в свой старый дом
Соседи сказали, что моя мать умерла
Я совершенно не опечалился
Мне дали письмо, которое мать оставила для меня.
"Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе
Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей
Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников
Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя
Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня.
Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай и ты потерял свой глаз
Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым
Поэтому я отдала тебе свой глаз
И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом
Со всей своей любовью
твоя мама"....
Притча об одноглазой матери
Мать ничего не ответила мне
Меня не интересовали ее чувства
Я не хотел, чтобы она была дома
скрылась с моих глаз
Соседи сказали, что моя мать умерла
Я совершенно не опечалился
Поэтому я отдала тебе свой глаз
Со всей своей любовью
твоя мама"....
Мамина любовь и молитвы оберегают нас .Низкий поклон и наше покаяния за непослушание.
Да.. . так оно и есть. На то мы и мамы.
супер! я аж прослезилась... повезло кому то... .
где мне бы такую маму найти.... чтобы всё семейство любила, а не в отдельности....: (((
А мне не повезло.... так....
Спасибо за Вопрос!
Это слова, которые говорят нам, Мамам, маленькие детские глаза, с любовью и вниманием наблюдающие за нами из своих кроваток, впервые познавая Мир и Любовь в этом Мире!
Это слова, которое говорит нам, Детям, Мамино Сердце, бьющееся и в нашей Груди, любящее нас и дарящее нам свою Любовь!
Это слова, которые заставляют нас Помнить, что Мы - Люди!
Читаю все, что написано здесь в ответах и плачу.. . Спасибо Вам!
да, мамы.. . они такие.. . самые лучшие, самые любимые, самые нежные и самые красивые
Чистая правда написана, многие даже об этом и не задумываются ((((
маму любят не за что-то, а вопреки)))))))))
Мне 50, я сама мать.. . а МНЕ ЕЁ ВСЁ ТАК ЖЕ НЕ ХВАТАЕТ,, , У меня такое чувство, что это о НЕЙ НАПИСАНО, СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
Мамочка!!!!
нет
да, слёзы чуть не навернулись, ведь все мамы такие, просто не все это ценят
Я одиннадцать лет без мамы. Мама - это всё!
Ближе чем мама нет человека на свете.
а я свою маму просто люблю! разве любят за что-то?
а история понравилась.
Я благодарен своим родителям за их спокойную настойчивость! Мама и Папа - для меня - одинаково!

Да все мы ценим и любим своих мам да и как же можно иначе и даже не только за то что они хранительницы домашних очагов и всегда убирают, готовят, стирают, а за то что они дали нам эту жизнь воспитали нас и очень любят и поддерживают по жизни.
понравилось
Мама- это самая дорогая, милая и любимая женщина на целом белом свете.
Мама, это синоним слов любимая, дорогая, добрая, единственная!
Я очень люблю свою маму просто за то что она есть, вот и всё!
я не поняла смысла что то..
Мамы бывают разные: вот такие, бизнес леди или алкоголички. НО для каждого ребёнка его мама самая лучшая!
круто. написано
Как сказал мой сынок, когда был маленький, мама -- это супергероиня, потому что может все. Спасибо!!!
блин сижу и реву, супер просто пять баллов автору
Я очень люблю свою МАМУ!! ! она для меня так старается, а я часто с ней спорю, пререкаюсь, обижаюсь когда она старается мне помочь! Многие правда не замечают того что имеют, и сожалеют когда теряют! так хорошо что все мои родители со мной! ЛЮБИТЕ СВОИХ МАМ И РОДИТЕЛЕЙ и цените их труд!!!
наверное каждый так может сказать про свою Маму.
как жаль, что не все и не всегда понимают это
МАМА - это МАМА! Этим все сказано. Когда мама рядом, то порой не замечаешь ее, потому что она есть. Когда мама покидает этот мир (прошло уже 12 лет) , то каждый день вспоминаешь ее и ощущаешь как ее не хватает. Спасибо..
маму надо любить и уважать за то что она подарила жизнь и постоянно помогает в трудностях. Надо любить и помогать маме всю жизнь
Прекрасно написано +5...
простите но даже читатьь не стала!! ! маму я похоронила 5 лет назад... и за что я люлблю никогда не задавала себе такого вопроса.. просто ближе человека нет и не будет никогда!! ! никто так меня не понимал и не любил как моя мама
Мама - самый близкий и родной на свете человек. Она дала тебе жизнь и ты должен быть благодарен ей за это :)
Хороший сын.
Мама самая лучшая. Я люблю маму за то что она есть. Цените маму пока она есть.
за то что мама тебя радела!!!!)))))))))))))))))
боже как все просто в нашей жизни это только мы сами все усложнили .а все просто- люби бескорыстно, но с умом и сто процентов вокруг разольется аура в которой будут купаться твои дети и семья. наверно ваша мама такая вам повезло и мне тоже. Любите и дальше так нежно вашу маму