Прочие дела домашние
Мне очень надоедает находиться с семьей и вообще с ними разговаривать последнее время
Мне 16 лет. И меня очень раздражает каждый день встречаться с родителями. Последнее время просто не могу терпеть их запреты и придирки, особенно папы, который в принципе не умеет идти на уступки. Меня очень это угнетает, после школы стараюсь больше времени затратить на путь домой, сбегаю гулять при любой возможности, дома сижу у себя в комнате, прикрываюсь деланием домашних заданий. Так жить невозможно. Помогите мне, я просто в растерянности. Может у вас так было/есть, как вы это преодолевали? Или просто можете помочь советом, пожалуйста
У всех так было поверь.. . мне и в 25 лет порой надоедают придирки родителей, хотя уж давно от них не завишу ни в чём. желаю тебе терпения, родителей нужно уважать и слушаться в любом возрасте, они плохого не посоветуют. поговори с ними хорошо, постарайся понять, что они от тебя хотят
Живи пока не станет 18.а там сьежай или поживи у друзей. я тебя очень хорошо понимаю, у меня мамаша так придирается ко всему и доводит, приходится просто не обращать на нее внимание и делать что мне нужно, будет возможность свалить, то свалю сразу же. Дома старатся меньше находится, больше с друзьями будь
а есть альтернативы?
смирись, такое у каждого бывает. учись, слушай родителей, пока живешь дома. начинай что-то делать по дому и увидишь, что придирки исчезнут. если будет возможность, то поступай в другой город на учебу.
может дело в тебе а не в родителях? что ты для них сделал хорошего? будь к ним ближе. и ты поймешь их.
и у меня так было, ничего выжила, и с родителями все норм, возраст такой, ищите точки соприкосновения
чем сидеть дома - лучше смени обстановку. сходи погуляй, съезди в соседний город, займись каким-нибудь делом (кстати, спорт очень помогает отвечься + польза для тела).
Скажи типо что все запреты и т. д. Не помогут а сделают только хуже т. к. Из за этого тебя они раздражают и ты их с каждым днем меньш любишь