Прочие дела домашние
Как вы думаете, всегда ли бездетная семья — несчастливая?
Опираясь на свой опыт общения с разными семьями (а он немалый) , могу сказать, что да. Не в том смысле, что люди непременно в конце концов разводятся и создают новые семьи или прямо каждый день убиваются по поводу своей бездетности (хотя и то, и другое встречается) . Но некая червоточинка всегда есть. И один из супругов непременно страдает по этому поводу больше. Видимо, исключения, как и везде случаются, но мне лично пары, много лет искренне наслаждающиеся своей бездетностью, не попадались. По этому поводу очень метко, на мой взгляд, высказалась одна пожилая дама: "Это как с инвалидностью - можно примириться и научиться жить без истерик. Но радоваться тому, что у тебя нет руки или ноги, невозможно... "
Я не считаю, что счастье однозначно в детях и их количестве)) )
Очень много пар живут без детей для себя и горя не знают)))
а детная всегда счастливая? от людей зависит. Живут напротив нас на лестничной площадке такая семья. Живут долго. Машину поменяли, собачка у них породистая, спокойные оба. головой об косяк не видела чтоб бились. А уж что у них в душе... не знаю. Повторюсь---а у детных всегда в душе счастье?
Совсем необязательно. Если это выбор обоих - тогда они вполне могут быть счастливы.
Ну, мы без детей! Живем припеваючи! Кто стакан с водой потом подаст? Деньги будут- любой сосед! А нет- кровать у крана на кухне поставим!
С чего это вдруг. А все ли семьи с детьми счастливы?
Мне кажется, что рано или поздно супруги ощутят, что их счастье неполно. Быть несчастными при этом совсем необязательно.
Знаю две семьи без детей им уже около 40 и у них собачки вместо детей .