Прочие дела домашние
Как часто надо ходить на кладбище к умершим родственникам? Вы часто ходите?
Мы ходим часто. Я думаю, что не существует никаких норм. Кто-то дома вспоминает. кто-то в церковь ходит, кто-то на кладбище. Кому как удобно. кого как тянет...
Я бы хотел с их Душами реально поговорить о нечто, а не с их костями потрещать..)) у мну нет обязаловки, по душе...))
Два раза в год - убраться на могилке - достаточно. А молиться о них можно каждый день.
они похоронены в других городах, так что редко очень
Сколько душа просит столько и надо ходить. Но не меньше одного раза в год. Чтоб там хоть убраться. Это для тех кто не хочет ходить.
Если не верущая - как сердце подскажет. Если верущая - есть специальные дни, их называют "родительские", и их достаточно много, посмотрите по церковному календарю.
Пару раз в год. Но не в праздники, а просто так. Когда душа просит.
вообще не хожу, души там нет все равно, а по библии они не почувствуют если мы к ним и придем, вспоминаю просто, рассказываю ребенку, чтобы тоже помнил. прибераться буду ходить и только, но слава Богу мама пока жива, а у бабушки она поряджок поддерживает
ходила бы, но они в другом городе. так что не знаю... может еще несколько раз за жизнь навещу,..
Говорят часто их беспокоить (будить) нельзя.
На радоницу и на троицу.