Прочие дела домашние
Часто ли вы ездиете на кладбище? К умершим родственникам?
Естественно. Вот когда понадобится, тогда и отправлюсь. Особенно на Дни Рождения и смерти определённых родственников стараюсь посещать данное место.
к мужу часто.
В начале мая-могилы убираем, цветы сажаем. На Троицу. И в прошлую субботу съездили. Убрали могилы на зиму. После Покрова (14 октября), не принято ездить. Снег пойдет.
на дни рождения, дни смерти, на праздники
У меня все на разных кладбищах в разных концах города. К бабушке и тёте 2-3 раза в год. К папе раз 5. К сыну сейчас через день, раньше ходила ежедневно.
Раз в год, на "родительский день".
Надо просто понимать, что нет там никаких родственников. И не было никогда. Там гниёт только никому не нужная оболочка. А родственников, раз они дороги и уважаемы, можно вспоминать хоть каждый день и не ездить ни на какие кладбища.
нечасто.
в день смерти
- весной, как сойдёт снег.
- раз в месяц ..и в церковные праздники
- весной, как сойдёт снег.
- раз в месяц ..и в церковные праздники
На родительский день по возможности два раза в год весна-осень
Вообще не ездим
2 раза весной и осенью
С точки зрения психологии нет каких-то правил на частоту посещения кладбища. Психолога больше заинтересует причина, которая толкает человека слишком часто посещать могилы. За походами на кладбище нередко стоит печаль, боль от потери. А стремление спрятаться на кладбище от боли потери приводит к неадекватным последствиям. Эту боль необходимо пережить, считают психологи. Длительные страдания от потери близких проявятся в психосоматических, а также соматических реакциях – спинных болях, остеоходрозе, например. Отрицая боль потери, человек погружается в работу, испытывает нервную эйфорию. В таких ситуациях профессионал может помочь человеку вернуться к самому себе и полноценно жить дальше.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/semejnaya-zhizn/vstrechi-posle-proschaniya.html#ixzz4NdTvsYcP
не езжу их там нет
К сожалению нет