Прочие дела домашние

Дома стоят портреты умерших родственников. Нормально ли это?

Стоят значит у нас на полке портреты умерших родственников, моих и мужа. Я всё хочу убрать их, а муж возмущается, говорит, память же. А мне как-то не по себе, понимаю, что память, но мне кажется они смотрят на нас оттуда. Нормально ли это? Мы спим и они рядом стоят. Может быть ничего такого в этом нет и я зря напрягаюсь?
Tamriko .......
Убери
Лариса Чистякова
Лучший ответ
Это всего лишь картинки. Тем более, на портретах - они ЖИВЫЕ))). Пусть стоят, не впадайте в маразм. Сходите к психиатру, пусть успокаиваюших таблеточек выпигет.
Вспомните, раньше в деревенских домах огромные рамки были заполнены многочисленными портретами родственников, в том числе умерших и погибших на войне. Поэтому незачем выдумывать, что нельзя это делать.
Все замки увешаны портретами умерших родственников владельцев замков..
А верней сказать - портретами предков..
Ольга Демичева
Ну это был уже вопрос. У меня стоят мои умершие родители на фото рядом. Ничего страшного)
Анжела Лецюс
Если вас напрягают, то обязательно убери. Разубеди мужа.. Я убрала фото своей Мамочки. Она в памяти моей души и сердца. Светлая память!!!
Какие родственники? Троюродный дядя, которого Вы не любили? Тогда убирайте. А если бабушка, дед, то прямо глупости какие-то. Тогда уж и кино не надо смотреть, где актёров уже нет.
У меня стоит фото брата. Убирать не собираюсь. Никого не напрягает.
Не нормально, то что вначале вы их поставили, а потом через какое то время у вас взбрело, что то нет, вот это не нормально.
Что это за память такая...
Портретов и на кладбище хватает.
Tamriko ....... Вот и я так же думаю
Вы через чур беспокоетесь. Не надо - Вы себя накручиваете. Пусть стоят - это же память. Неужели Вам неприятно видеть лица Ваших родственников? Хотя, если это не мамы/папы/бабушки/дедушки, а какие-то далёкие родственники, тогда действительно можно убрать.
нельзя
Aziza Azatbekovna