Прочие дела домашние
Можно ли называть ребенка именем умершего родственника?
У меня 12 лет назад погиб брат в ДТП. Я слышал, что нельзя называть детей именем погибшего родственника не своей смертью, мол у ребенка могут быть серьезные проблемы со здоровьем или вообще что-то случиться с летальным исходом. Это выдумки?
Такие выдумки называются суеверием, это означает, что люди сами это придумали и обманывают других людей.
В Библии есть предупреждение, что "люди будут изобретательны на злое" и что "злые люди и обманщики будут преуспевать во зле и обмане, ВВОДЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ".
И потом, давая имя при рождении, никто не знает каким выростет этот человек. Понаблюдайте: у очень хороших людей не всегда красивые имена, и наоборот - есть люди с красивым именем, но с очень ужасным характером.
А если назвать любым другим - думаете, нет умершего человека с таким именем?)))
Наталья Гордеева
Я говорю о родственниках, а не всех людях
Это суеверие.
Вообще-то, в христианской среде принято называть детей именами святых угодников Божьих (а люди причисляются к лику святых только по отшествии в мир иной, отмечу).
А среди святых много мучеников!
Христиане не боятся мучений. Они знают, что разнообразные жизненные трудности помогают человеку развиваться в духовном отношении - и приближаться таким образом к Богу.
Легкие пути ведут в ад. Не забывайте же об этом!
А среди святых много мучеников!
у нас принято называть именем умершего через покаление. если погиб или умер дед отец или брат, то ребенка можно назвать его именем, а если погиб сын, то его именем нельзя назвать нового ребенка.
Вроде суеверие но отец назвал меня именем своей первой, погибшей дочери, всю жизнь болею. Лучше выбрать другое имя.
Это суеверие, называйте как хотите.
Это бред идиотов.
Внуков называют в честь дедов,
погибших и умерших.
Носим крест и верим в бесов?
Внуков называют в честь дедов,
погибших и умерших.
Носим крест и верим в бесов?
Почему бы и нет? В честь.
На всех умерших имен не напасёшься.
Церковь отрицает суеверия, хожу специально после черных кошек, звук на 13 ставлю и всё ок....
Это предрассудки и суеверия. Попробуйте в своей семье, даже среди очень дальних родных, найти не повторяющиеся имена. Наверняка минимум двоих найдете и судьбы совершенно разные.