Прочие дела домашние
Скажите пожалуйста, только в честь умерших родственников нельзя называть ребенка или вообще именем любого умершего?
Парень хочет назвать ребенка в честь умершего актера. Я вообще против, чтоб называли в честь кого либо, а уж тем более именем умершего. Или это только родственников касается?
Понимаете ли, все мы носим имена, которыми когда то звали уже умерших на данный момент людей) ) Называйте как хотите, и не заморачивайтесь.
Нельзя называть в честь любых людей.
Это с точки зрения парапсихологии.
Якобы карма других людей передастся ребенку.
Далеко не все в это верят. )
Это с точки зрения парапсихологии.
Далеко не все в это верят. )
Очень хорошая традиция - называть детей в честь святых, чья память празднуется в день рождения ребенка.
Такая информация есть в Православных календарях, которые сейчас продаются повсеместно.
В мире нет ни одного имени, которым не назван был бы умерший.. . Моего сына зовут Павел, так звали моего прадеда, но сын был назван не в честь него, просто муж подобрал имя, оно совпало.
Катюш, думалку то включите. если нельзя как умерших. как бы тогда людей то называли?
тогда имен не останется) уже с таким (любым) именем кто-то умер за эти многие столетия)
Да действительно.. .
А эт ниче, что имена в основном повторяются?
Сколько уже поумирало Иванов, Николаев, Елен, да и всех прочих тоже?) )
И ничего - называют)))
Все умирают рано или поздно. Что, теперь имена новые придумывать? Ерунда какая-то, на самом деле. Не нужно быть такими суеверными.
Некоторые называют детей именами умерших святых. Но это не мёртвые люди и имена, они ещё живее сейчас, чем мы с вами.
А именем умершего актёра.. .
Бред, по моему какой-то...
А именем умершего актёра.. .
Бред, по моему какой-то...
При выборе имени лучше пользоваться книгами типа "Что в имени моем? " Имя очень важно. "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
Считается, что человек повторяет судьбу того, в честь кого назван. Но тут понимаете, какое дело: если бы так категорично нельзя было называть именем умершего, то имена были бы у нас одноразовыми. Если речь идёт о родственниках, это называется инкарнацией по имени. Так что речь идёт о суевериях и традиции. Мне кажется, если имя не слишком распространённое, и хорошо сочетается с фамилией и отчеством, то беды никакой не будет, не стоит заострять внимание на том"в честь" вы назвали ребёнка или просто так.