Прочие дела домашние

Нужно ли посещать дом умершего родственника, с которым не общались и дать деньги ?

Раз такой вопрос возник, давать деньги нет никакого желания.
Вывод- не давать.

Он, по сути, чужой человек, раз не было никакого общения.
ulyana.prokopeva
Лучший ответ
Если внутренних протестов нет - посетите. Родня всё же
И деньги дайте организатору - хоть трешник
Расходов очень много. И после еще памятник ставить
Хлопоты небольшие, а отношения улучшит сильно
Как посчитаешь нужным
Я на даю денег, но подхожу с цветами на вынос тела, проводить, на кладбище не еду
Анастасия *****
***radio Hysteria***
Можно перевести на карту общавшимся и участвующим в похоронах--не посещая дома.Мероприятие затратное--пригодятся.И дань уважения к родству отметится.Все там будем.
Деньги лучше дать. Похороны очень дорогое мероприятие
Совсем необязательно и нет причины
Назия Айсовна
ДАТЬ - МОЖНО, ВЗЯТЬ - НЕТ
Ольга Гущина
Если я с родственником не общалась, я не хожу на его похороны.
Если там беднота, не на что хоронить, можно дать деньги, если у вас их много, вы обеспеченный человек.
Зачем идти и давать деньги, если не общались? Мало ли что родственники, это ничего не значит.
Эмилия Суховей
да, нужно
похороны это траты
родне надо помогать
Все от вашеи Доброты и финасового Благосостояния,Сын мои.
А кому деньги давать?
Не понял вопрос. Кому дать деньги? Умершему родственнику? Ему вряд ли потребуется. Новому владельцу дома? точно не нужно. Детям/жене родственника- возможно, но судя по вопросу, автор с ними не знаком. Тогда зачем им деньги давать?