Прочие дела домашние
умер родственник, как вы считаете, где лучше похоронить? В деревне, где похуже кладбище, но там родственник похоронен,
или в Москве, где кладбище лучше и дороже, но нет родственников? А в деревне далеко от Москвы, и дешевле....
на родной земле
Умершему все равно, хоронить лучше там, где удобнее навещать (если это вам нужно). Ну и где целесообразно по средствам
там где есть родственники
Кремировать и подхоронить в могилу родственника.
Лучше и дороже.... обалдеть. Извините, но это понты какие-то.
Рядом с родственниками хоронить.
если вы планируете в будущем ухаживать за могилой, хороните там, куда проще доехать
Где он хотел или как вам ближе навещать могилу.
Зульфия Аршабаева
он хотел подороже, только не про себя, а про других говарил, хотя те про кого он говорил и хотел хоронить его пережили
Решайте как вам проще будет. Умершему уже без разницы.
в деревне
Зульфия Аршабаева
почему?
Кремируйте, да отвезите урну в деревню.
...лучше...
...кремировать (можно в духовке), прах в мешочек и на шею - коли вы ТАК озабочены почившим в бозе.
Зульфия Аршабаева
озабочен это к чему?
Во дворе.
Умершему все равно. Я бы выбрала, где дешевле.
Последний приют должен быть там, где лежат родные и близкие, или там, где за могилой будет кому ухаживать и присматривать...
Зульфия Аршабаева
вы за 2 вариант в вашем ответе? в комменте
Анна Кукарина
Если умерший был вам дорог и вы будете ухаживать за его могилой, то конечно захоронение должно быть недалеко от вашего места жительства. А если у него никого из родственников уже не осталось, да и вам он чужой человек -- нужно похоронить человека где все близкие его лежат...
Впрочем -- решайте сами... Ваше право.
Там, где нет похороненых родственников рядом.
Зульфия Аршабаева
это как? сейчас принять через 15 лет туда же хоронить гроб, и сейчас 2 места сраза дают людям на 2 гроба
Как житель заМкадья скажу Вам, хороните там где жил и пользу приносил.
Родной земле не нужны изношенные гниющие трупы, ей нужны живые рабочие руки. И кто смотреть за могилой будет? Свалите и ладно?
Вот он цинизм, про который сегодня спрашивали.
Москва забирает здоровых людей, а скидывает свой изношенный транспорт, нечистоты, мусор и трупы.
Зульфия Аршабаева
он да в деревне все так и будет ветшать и гнить, а в Москве, по поводу рабочих рук, будут специально обученные люди и получать деньги все ухаживать и все грамотно раскладывать в одно и тоже место
Татьяна Сергеева
так и выбирайте Москву.
Это будет правильнее
Поближе к родственникам
Зульфия Аршабаева
да куча людей в московском хоронят, типа не знаю, п их деревне глухой все едут оттуда
Хоронить надо там, куда есть возможность приехать и навести порядок на могиле, а не там, где дешевле или дороже.
в крематорий
В мусорный контейнер