Прочие дела домашние

Как Вам кажется, дамы и господа, почему с дошкольных образовательных учреждений и до ВУЗов не изучается Конституция ?

...))) Я вот думаю ( бывает ...иногда ) ...
Почему основной закон толком даже юристы не знают ?
... ;-) Уголовное право - знаем ...
Гражданское ...если припрет - проконсультируемся ...
А Основной закон ...
...;-) Ну как его соблюдать будут, если ...
ы сами порой не знаем ...
На что право имеем ?
Е=
Екатерина =)
Как сказал бы штабс-капитан Овечкин,
"мне не кажется - я просто уверен".
Главная задача Конституции - это быть
книжкой такого размера, чтобы при
произнесении высокопоставленных клятв
было удобно на неё лОжить руку.
Да-да, лОжить, а не класть, так как часто
в итоге выясняется, что те, кто это делали,
считали, что они руку на неё лОжили.. .
Что же касается внутреннего содержания
Конституции, то её не заставляют изучать,
чтобы народ не морочил голову тем самым "рукополОжникам"
глупыми вопросами. Вот тут один дяденька
четко показал и сказал, что такое Конституция
и как красиво в ней всё написано:
http://www.youtube.com/watch?v=X4ShDY01pb0
Юлия Петровна
Лучший ответ
Проходят точно, не в садике, конечно.. .
Мой ребенок точно изучал, помню, сама Конституцию ей в книжном покупала.. .
Просто жизнь побеждает законодательство. В нашей стране оно как-то не очень работает...
Потому что Конституцию писали американцы. И писали естественно под себя, а не для России.
Если её внимательно почитать, то у нормального человека возникнет масса недовольства.
я вас умоляю!!! о каких правах идет речь?? ? это не про нашу страну.
Изучают школьники, есть предметы обществознание и право.
Екатерина =) Судя по результатам - проходят , а не изучают .
у нас в Беларуси на обществоведении (не уверена в названиипредмета, подзабыла уже) изучали Конституцию
Я согласна. Основы права должны преподавать в школе, а не в институте... Причем, не только Конституцию, но и гражданские, и семейные права. А то молодежь даже не знает, что такое "замуж" ...и какие из этого правовые последствия вытекают, а стремятся туда со школьной скамьи....
Виктория *********
Изучается на предмете обществознание. Кажется, 8 или 9 класс...
по обществознанию в школе была. . ну кто ж ее тогда учил) ) а задавать задавали
&&&**ольга **$$$
Мы на обществознании и на праве изучали с 10-го класса...
Анна Фатеева
Екатерина =) Проходили .
...))) Есть такой предмет в школьной программе .
Но не изучали .