Прочие дела домашние
Навеяло вопрос! как Жанна Д'арк хранила девственность, когда она за собой везла целую армию мужиков??
в то время были более здравые нравы, чем сейчас.
Нургуль Салтенова
Почитайте средневековые романы и малую новеллистику крестьян. Я в курсе только немецкой средневековой литературы, но, думаю, во Франции было ещё хуже. Там одна порнография, поверьте мне и излюбленная тема измена в браке или совращение монахинь. Так что про нравы не надо - тем более замуж выдавали как только созреют для половой жизни.
Янина Ерохина
Хреново вы знаете историю))
Ольга Кондренко
цитирую нашу историчку "Жанна д'Арк - внебрачаная дочь короля Карла VI, они же тоже тогда своими копьями направо и налево махали..."
А кто там ее проверял)))))
я так думаю что они её не только уважали но и считали святой - так что клеиться к ней как и к монахиням считали кощунством
Легенда гласит, что и сгорела на костре, оставшись девственницей.
А Вы повоюйте мечом с копьём и покатайтесь пару лет ежедневно на коне - интересно, будет хотеться секса или нет. И да - она была святой и смволом для этих мужиков.
А вот англичане вполне до казни могли её изнасиловать и скорее всего так и было...
Лиана Гуськова
она была изнасилована?
Она и сама была "ВОИНОМ"! Ну и девственность для нее была образом совершенной безгрешности. А этот образ так важен, что бы за тобой шла в бой целая толпа мужиков!)) ) Уважали они ее, ну если образно выразиться).
Вспомнил анекдот. Марь-Иванна! Как же вы дожили до 90 лет, имели трех мужей, а остались девственницей ? -Милочка! У меня первый-то муж грузин был... Второй - француз... А третий - академик. Он только мозги ипал....
Лиана Гуськова
а грузин и француз куда ипали?
Нина Бегунова
Хороший анекдот), только кажется там армян был?
Слышала, она гермафродитом была. Мужики, возможно, в курсе были и не рисковали.)))
страшная была
Обещания давать не только она умела, Многие нынешние политики ее устав, как библию чтят. иначе, почему мы за них голосуем?
Может на импотентов в армию набирала.
Как, как ключ от стальных трусов потеряла!
Ну представьте.. сейчас серьезная фирма, все подчиненные мужчины а директор женщина. И ее все замы трахают в кабинете).. о каком управлении может идти речь?
Тут нужно немного уточнить. То, что она называла себя "Жанна Девственница" не указывало, что она подчеркивает свою девственность. Во франции того времени имена девочек были длиннее, а юных девиц уже можно было называть более коротким именем. Т. е. "Жанна Девственница" означало только то, что её в детстве звали Жанеттой.
Замок от пояса верности заклинило!
Ну, она Жанна Дарк! Это исключительная личность!