Прочие дела домашние
Вот как быть в такой ситуации? Буков много, осильте пожалуйста. Очень переживаю.
Если мама приезжает к нам, то обязательно берет с собой мою сестру (12 лет) . У нас с ней разница 12 лет. Ну сами понимаете ничего общего, кроме мамы, даже отцы разные. Мама ее родила в 30. Пылинки с нее сдувает. И выросла сестра вся такая прЫнцесса, слова ей против не скажи. Вот приезжали они к нам на несколько дней, сегодня уехали. Это было не самое приятное времяпрепровождение. Сестра все время мучила моего кота, несколько раз мягко делала замечание, вчера уже не выдержала, сказала потверже и то это было достаточно мягко, я ей просто сказала, что не надо садить кота на обеденный стол, потому что это не гигиенично и кот посчитает, что это нормально. В результате, сестра разревелась, устроила истерику, из за этого мама на меня наорала. Еще сильно раздражает, что она постоянно виснет на маме, я вообще не люблю когда кто то на ком то виснет, это очень раздражает. Сегодня утром мама высказала, что я просто ревную. Но это вред. Кого ревную? Кота? Или может я всех ревную, когда кто то виснет? Короче разругались и я как всегда осталась виноватой.
Как я вас понимаю и ни какая это не ревность, как пишут - меня бесит всё тоже самое, причём очень сильно бесит, хотя у меня нет сестры, но есть племянницы. Следующий раз отведите маму в сторону и попросите сказать её дочке замечание, то что вам неприятно, мама должна понимать, раз от вас такая реакция у сестры - должна мама сама замечания делать, а то это никуда не годится. Мама не права. А кто в детстве мучает животных - вырастает извергом. Я за кота!!!
Сестра манипулирует мамой, а мама ее жалеет, больше же детей не будет, а младших всегда жалко, балует, а зря.. .
Все когда-то вылазит боком, еще немножко и сестра ножки свесит окончательно)))
Забей. Просто забей.
По таким мелочам нервы тратить не стоит.
сообщите твёрдо новое правило -
матери приезжать в гости без дочери
всё.
матери приезжать в гости без дочери
всё.
Банальная детская ревность. Правда обычно к вашему возрасту она уже проходит. Кота она мучает, на маме виснет и т. п.... детский лепет какой то. Не надо обвинять мать и всех вокруг в вашей неспособности и нежелании наладить контакт с собственной сестрой.
У вашей сестры переходный возраст. У девчонок он гораздо хлеще проходит, чем у пацанов. Да и мама, конечно... ну понятно.. дочка от любимого мужчины.. . Вам желаю терпения. Жизнь всё поставит на свои места.
Блин, в 24 года уже пора бы повзрослеть-то как-то...
К вам приехали? Ваш кот? Твёрдо заявите свои права.
Я бы тоже сказала, что это ревность. Вы прсто пытаетесь переубедить себя, что мол "я не ревную... бла-бла-бла", но это идет на подсознательном уровне. +из Вашего текста видно, что Вас задевает то, что мама больше внимания уделяет сестре - это и есть ревность и обида.
В следующий раз попросите маму не брать сестру с собой к Вам.