Прочие дела домашние

Повторюсь, очень переживаем.

Брат сдавая назад, увидел втавающую с асфальта бабушку лет 70. Она сказала, что он на неё наехал. У бабушки кроме ссадины на локте ничего нет. Брат предложил отвезти её в травмпунк(она отказалась), вызвали скорую и ГАИ. Бабушка в скорой сказала, что у неё все нормально и её помощь не требуется. Работники ГАИ сказали, что брат не виноват. После отъезда скорой бабушка сказала ГАИшникам, что бы они отвезли её в травмпункт(типа её поплохело), в травмпункте её осмотрели, сделали снимки и сказали, что у вас все хорошо, она говорит кладите меня в больницу, они опять отказывают, после чего бабушка падает в обморок и жалуется на боли как минимум в 3-х местах. Ей говорят, ну идите в стационар, если они вас возьмут, то тогда....В стационаре её долго не принимали(она сидела около кабинет врача 45 минут), а брату нужно было ехать в ГАИ. И осталось неизвестно положили её в больницу или нет. В 10 часов вечера, брат с женой едут в больницу, узнать, что с бабушкой. В больницу её положили, но в больнице её нет, т.к. она ушла кормить кошечку. Весь мед персонал смеётся говорит "Да не переживайте вы "ваша" бабушка отделалась легким испугом. Когда ещё были ГАИшники брат спросил может узнать у бабушки, что она собирается делать, а ГАИшник сказал, что сам бы хотел это знать(т.к. непонятно), но спрашивать ничего у неё не стоит, т.к. поведение бабушки ему показалось очень странным и неадекватным. У нас вся семья переживает, брат вообще ...Чем может грозить и что можно предпринять? Ещё, что меня очень удивило, так это, что брата не направили на мед. освидетельствование.
А может бабушка сама под машину кинулась? Этакий метод заработка.... компенсация морального ущерба: )

Вот и ведет себя так:)
Жанна Рязанова
Лучший ответ
Метд заработка точно! У нас такой случай был... Права мальчишке вернули, но сколько нервов потрепали...))))))))))))))
Если эта бабушка к вам ещё обратиться - ударьте её легонечко в район челюсти, только не брат, а вы, Алёна, и бабушка больше не придёт, и ничего Вам за это не будет. И брату ничего не будет - не переживайте. У бабушки просто дефицит общения, вот она под колёса и кидается, с одной стороны грустно, конечно, но Вы то совершенно ни при чём.
Ирина Солнце
Успокойтесь, у бабушки в травмопункте никаких травм, связанных с аварией не нашли, ничего она не сможет нигде доказать, что пострадала по вине Вашего брата. Кстати, если и на машине нет никаких повреждений, то и вообще говорить не о чем.
Надо было внимательно смотреть что менты в протоколе написали! !
И что вы подписывали! Там всё должно быть указано и копия у вас должна быть! А бабушка скорее всего чокнутая на этом можно сыграть если проблемы начнутся!
Gulzat Isakova
Да ничего ему не будет, у нее ж никаких повреждений нет, да и с таким маразмом она завтра все забудет
если вашего брата не направили на медосвидетельствование скорее всего сотрудник не усматрел в его действиях нарушения и по этой причине не составлял протокол о нарушении ПДД
скорее всего бабушка поприкалывалась поняла что не че не светит и расслабилась! ! не обращайте внимания это называется маразмом))) )
а может просто ушлая старушка решила бабла подзаработать))))