Прочие дела домашние
У моего молодого человека мама болеет раком, он очень переживает, мне конечно же не лекго смотреть на это, подскажите
, он очень переживает, мне конечно же не лекго смотреть на это, подскажите как себя вести, что нужно делать, я вообще не умею поддерживать людей
говори что всё будет хорошо, настраивай друга на оптимистичный лад, а маму просто люби как свою.. .
ни в коем случае не бросай его, так он вообще потеряет смысл жить...
сходите вместе в церковь, закажите Сорокоуст за здравие мамы
мне лично это силы прибавляет..
Предложите ему помощь элементарную. сходить в магазин, в аптеку, постирать, приготовить и прочие домашние дела, и не надо делать скорбное лицо и гладить его по голове, это как раз и может его покоробить, потому что умом понимая, что мать присмерти, вашу уверенность в этом он не простит.
к сожалению тут нет универсальных советов, что можно сделать, такова жизнь и ничего не изменишь, но рак можно победить, ведь никто, даже врачи не знают до конца когда наступит исцеление и наступит ли вообще. Главное надеятся и верить в лучшее. В худшем случае, в конце концов все там будем...
Что тут можно подсказать? Только любовь... любовь ваша к парню, любовь ваша к его любви к маме... Это он молодец, что переживает. Так и надо... А вот как поддержать? Пусть крепится и маме пообещает, что оправдает её надежды, что он будет хорошим человеком... Маме тоже тяжело оставлять этот мир и со стороны нестерпимых болей и со стороны жалости к нему.. (сыну). Больше не знаю, что и сказать... так жаль стало и вас и маму и вашего молодого человека... Это трагедия... но мы не вечны в этом бренном мире и у каждого свой час смерти..
.Удачи вам и мудрости...

ещё тяжелее с этим жизнь мой совет не жалеть, а поддержать и по возможность помочь
просто будьте с ним рядом. В такие моменты жалость и состродание не лучшие попутчики.
очень аккуратно постарайся его оставить (бросить) . У меня знакомый. вернее, сначала его отец, а потом и он сам в 19 лет от рака скончался. Тебе нужна ТАКАЯ наследственность?
Не приставай к нему с глупыми вопросами, типа ты меня любишь? Просто постарайся переложить часть забот на свои плечи. У меня была такая же история 20 лет назад. И вела я себя тогда как дура. Мне хотелось внимания, любви и ласки, а его боль я тогда не чувствовала. Поменьше болтай, дай ему говорить, не требуй внимания к себе, не дуйся, не обижайся, просто помогай по мере возможности. Он со временем это оценит.
просто будь самой собой, будь рядом с ним, и если есть такая возможность, с его мамой... поддерживай, дари радость.... их нужно отвлечь от таких мыслей, маме дать надежду что все будет хорошо.... сила мысли = это реально сила... очень часто очем думаешь то и происходит!
Олеся, мне очень жаль, ситуация действительно страшная. Я бы посоветовала Вам стандартный совет: быть с Вашим любимым человеком как можно больше, чтобы он имел возможность временно отключаться от своего состояния. И потом, у его мамы рак операбельный или неизлечим в принципе?