Прочие дела домашние

Люди, у которых близкие болеют/болели раком, вы не боитесь тоже заболеть этой болезнью?

У мамы моей рак груди, приитом уже 2 раза был. Как-то страшновато, но ведь у каждого своя судьба (
Не зацикливайтесь. Будте позитивнее. Помните, что мысли материализуются. Большинство болезней рождаются именно в голове. Так что думайте о хорошем и все будет хорошо!
Инна
Лучший ответ
у нас в семье никто раком никогда не болел, даже пра-пра...
Юля Козырева-Шмакова У нас тоже, бабушка, прабабушка, и даже прапрабабушка жили долго, а вот у мамы такая беда
Не думала об этом. А муж своего отца уже пережил. У меня большая паранойя по поводу машин- на пустом месте аварии. Погибают вообще кто ни при чем. (моя коллега на объект поехала, так впереди развалились бревна с лесовоза, они с водилой погибли).
Не думаю об этом. Всё - судьба.
Девчонка знакомая поехала к вам сейчас в Германию оперироваться по поводу рака груди. Молодая, шикарная, внешне - кровь с молоком. А вот же, не обошла зараза... Ну, подержим за нее кулачки. Я всегда в хорошее верю, до последнего.
Еще ниивестно, что лучше - рак, инсульт, деменция... Болезней много ужасных. Думать об этом - свихнешься раньше времени...)
вам имеет смысл обследоваться у онкологов, сейчас определяют гены. Как Анджелина Джоли.
Елена )
Ирина Голов А каким образом это обследование проходит?
Ольга Акимова Бесполезная штука, моя мама сдавала, все чисто по анализу))) малоинформативно это к сожалению)
Нет не боюсь, потому что у каждого человека своя судьба, кому что на роду написано. Каждый человек получает от господа по своим заслугам. У меня отец болел этой болезнью, мать жила с ним до последней минуты, ела из одной посуды, спали в одной кровати, а рак ей не передался. После его смерти, где то через пол года у неё случился инсульт и её парализовало, на нервной почве и она пролежала 14 лет и если бы не больное сердце, она бы ещё протянула долго. Так что не известно, что для нас у Бога припасено. Так что не бойтесь, а оказывайте своей маме поддержку.
Галина Tsibenko Рак не передаётся, эта болезнь не заразна. Имеется в виду генетика, наследственность у кровных родственников.
Юля Козырева-Шмакова вообще-то рак не передаётся) И что значит получает от Господа по заслугам? а когда болеют маленькие дети, они за какие заслуги получают?
не задумываюсь над этим.
нет
у меня отец умер в 2004 году от рака простаты
Okcana Abakymova
не задумываюсь об этом
не боюсь.
Если бояться тех болезней от которых умерли мои родственники это нужно вообще не рождаться.

Онкология, инфаркт, инсульт, сахарный диабет...

Для того, чтобы болезни не прогрессировали необходимо во время подозрительных звоночков организма обследоваться и принимать препараты действительно необходимые, помогающие достичь стадии ремиссии. Не относиться наплевательски к своему здоровью и не есть гостями пилюли которые не лечат одно, калечат другое.

У меня бабушка умерла от рака печени. Не пила, разве что стопку водки 1 раз в год. А отец умер от того, что разум окончательно помутился от инсульта на фоне сахарного диабета. В результате он умер от того, что отказали почки на фоне большого потребления жидкости. Организм таким образом пытался вывести сахар и не справился. Врачи чтобы не делать вскрытие написали в заключении "сердечная недостаточность". Если бы он принимал необходимые препараты, то прожил бы ещё 10-ть лет.

Люди категорически не хотят принимать правильные решения.

На работе все "тепературили", кашляли и вообще ужас по 10 дней с сентября. А мама у меня 10 дней так кашляла, это просто кошмар. И всё потому, что не умеют правильно подбирать методы лечения. Я как всегда заболела последней, но вылечилась за 3-и дня без осложнений, благодаря правильно подобранному лечению.

Найдите такого человека, который мог бы добиться пожизненной ремиссии мигрени ещё когда далеко до менопаузы. Я смогла достичь пожизненной стадии ремиссии бета-адреноблокатором "Кон-кор" самой малой дозировкой 1.25 мг.

Все мы когда-то будем там.
Главное прожить эту жизнь качественно, с пользой для себя и удовольствием! )))
Юлия Маслюк
Алеся Ушкалова У меня мама кон-кор пьет при высоком давлении.
Злиха Альписова А можно про мигрень поподробнее. Кто Вам назначал этот препарат и почему был выбран именно тот?
Рак он дает ремиссии, но прогрессирует в лучшем случае через 5 лет, так что у твоей мамы типичная ситуацич..., боюсь, раньше сильней, уже привыкла... просто рутинно проверяюсь
Юля Козырева-Шмакова Я вообше здесь в шоке, у знакомой рак нашли в 27 лет, у неё многие болели в роду, стрёмно... у меня вообще здоровье фиговое, куча болячек хронических, карма видать)
Юля Козырева-Шмакова Кстати, у моей свекрови все раком болели по женской линии, у неё рак обнаружили в 37 лет (рак матки), прооперировали и ей сейчас 60,вовремя обнаружили.
волков бояться- в лес не ходить!
страшно, а что делать? стараешься просто не думать об этом....
Angelina Angelina
нет он не передается, только может по наследству
Юля Козырева-Шмакова Я вообще-то про наследственность и говорю....
от того, боюсь я или нет вероятность заболевания никак не меняется, так что это довольно бессмысленно
Kaskay Kaskay
Вот онкологии в роду не было но мля до трясучки. Хочу быструю смерть... потом.. лет через десят....
Milanka1791
он передается.... пра бабушка, бабушка умерли от рака желудка... да, мне страшно.
Юля Козырева-Шмакова У свекрови мама умерла от рака матки, сестра от рака мозга, усвекрови в 37 лет был рак матки, вовремя обнаружили, прооперировали, сейчас ей 60 лет
За себя я не боюсь, а вот за близких мне страшновато.
нет
страшнее в ДТП попасть -вот этого боюсь
у нас маленький город. но ДТП не редкость. а уж в больших городах наверное каждый день по 5 человек мрут.
Автор, вы сдавали анализ brca1,brca2?
Юля Козырева-Шмакова нет, и честно говоря желания нет... а то если чтото совсем с ума сойду)
НЕТ! Я ухаживала за такой больной,,, У каждого своя судьба: неизвестно из-за чего придётся.... не думайте об этом и ухаживайте ...с любовью и лаской.... чтобы видели.... что вы ими дорожите и любите...
Юля Козырева-Шмакова Так за мамой слава Богуухаживать не надо, всё хорошо, прооперировали, она бодрячок)
я не боюсь! у меня родители и даже родственники не курят и не пьют
Svet Lana
Юля Козырева-Шмакова А при чём здесь это? У меня мама тоже не курит и не пьёт
Катя Пантелеева Вы знаете, сколько больных раком среди детей? А ведь они не курят и не пьют.